XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAK
KAI
KORN
LSV
TYR
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
CUP
Klasse
A
B
C
D
E
Sen B
Runde
1
2
3
4
5
6
7
FINALE
Mannschaft
HAK1
HAK2
KAI1
KORN1
LSV1
TYR1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: CUP Sen B - 2021/2022
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
HAK2
3
3
:
0
9
:
1
Lazar And. / Hartl Gab.
3:0
Lazar Andrea
3:0
Hartl Gabriele
3:0
2.
LSV1
5
3
:
2
9
:
9
Gschanes Wer. / Hornik Wal.
3:1
Gschanes Wer. / Schuster Erw.
0:1
Hornik Walter
3:1
Gschanes Werner
3:2
Schuster Erwin
0:1
3.
HAK1
4
2
:
2
8
:
8
Krajic Kar. / Karschigijew Mic.
1:0
Krajic Kar. / Schönbauer Urs.
1:1
Krajic Kar. / Schlögl Han.
0:1
Karschigijew Michael
1:0
Krajic Karl
2:2
Schönbauer Ursula
1:1
Schlögl Hannes
0:1
4.
TYR1
2
0
:
2
3
:
6
Authried Ger. / Kantz Ale.
0:1
Albrecher Ste. / Kantz Ale.
0:1
Authried Gerald
0:1
Albrecher Stefan
0:1
Kantz Alexander
0:2
5.
KAI1
2
0
:
2
1
:
6
Brenek Wol. / Pliemitscher Har.
0:2
Brenek Wolfgang
0:2
Pliemitscher Harald
0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung