RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VALI3 |
15 |
20 |
: |
7 |
66 |
: |
30 |
Heigl Wer. / Bunzenberger Kar. |
2:0 |
Bunzenberger Kar. / Putscher Jür. |
2:0 |
Bunzenberger Kar. / Strba Pav. |
2:0 |
Bunzenberger Kar. / Grafinger Pet. |
2:0 |
Kopec Sla. / Strba Pav. |
1:0 |
Wieser Oth. / Schnetzinger Kar. |
1:0 |
Putscher Jür. / Schaumberger Fab. |
1:0 |
Heigl Wer. / Adlboller Mar. |
1:0 |
Putscher Jür. / Schnetzinger Kar. |
1:0 |
Heigl Wer. / Kopec Sla. |
5:1 |
Kopec Sla. / Percl Wol. |
1:1 |
Putscher Jür. / Grafinger Pet. |
1:1 |
Wieser Oth. / Schnetzinger Ste. |
0:1 |
Heigl Wer. / Strba Pav. |
0:1 |
Wieser Oth. / Putscher Jür. |
0:2 |
|
Bunzenberger Karl |
8:0 |
Schnetzinger Karl |
2:0 |
Schaumberger Fabian |
1:0 |
Adlboller Martin |
1:0 |
Heigl Werner |
8:2 |
Kopec Slawomir Piotr |
7:2 |
Putscher Jürgen |
5:3 |
Grafinger Peter |
3:1 |
Strba Pavol |
3:1 |
Percl Wolfgang |
1:1 |
Wieser Othmar |
1:3 |
Schnetzinger Stefan |
0:1 |
|
2. |
PCHL1 |
15 |
16 |
: |
11 |
57 |
: |
46 |
Gajo Kla. / Hollnbuchner Ger. |
6:0 |
Kraxberger Dan. / Fuchs Rup. |
2:0 |
Gajo Kla. / König Tho. |
2:0 |
Gajo Kla. / Fuchs Rup. |
1:0 |
Schachner Wal. / Sandner Kar. |
2:1 |
Sandner Kar. / Fuchs Rup. |
2:1 |
Sandner Kar. / König Tho. |
1:2 |
Hollnbuchner Ger. / Fuchs Rup. |
0:1 |
Rabitsch Fra. / Kadnar Erw. |
0:1 |
Rausch Oli. / Kadnar Erw. |
0:1 |
Sandner Kar. / Gugenberger Ber. |
0:1 |
Rausch Oli. / Fuchs Rup. |
0:1 |
Sandner Kar. / Rausch Oli. |
0:2 |
|
Gajo Klaus |
9:0 |
Kraxberger Daniel |
2:0 |
Hollnbuchner Gerald |
6:1 |
Fuchs Rupert |
5:3 |
Sandner Karl |
5:7 |
König Thomas |
3:2 |
Schachner Walter |
2:1 |
Rabitsch Franz |
0:1 |
Gugenberger Bernd |
0:1 |
Kadnar Erwin |
0:2 |
Rausch Oliver |
0:4 |
|
3. |
TRAT3 |
16 |
15 |
: |
11 |
53 |
: |
47 |
Handstanger-Deimling Dan. / Museljic Ned. |
7:0 |
Großauer Wal. / Museljic Ned. |
1:0 |
Großauer Wal. / Handstanger-Deimling Dan. |
4:3 |
Korner Kar. / Strohschneider Hei. |
1:2 |
Strohschneider Hei. / Museljic Ned. |
1:2 |
Schwarzlmüller Gün. / Strohschneider Hei. |
1:4 |
|
Handstanger-Deimling Daniel |
11:3 |
Museljic Nedzad |
9:2 |
Großauer Walter |
5:3 |
Strohschneider Heinrich |
3:8 |
Korner Karl |
1:2 |
Schwarzlmüller Günter |
1:4 |
|
4. |
WEYE2 |
15 |
16 |
: |
12 |
55 |
: |
51 |
Gsöllpointner Ott. / Größbacher Ern. |
2:0 |
Bodocean Dan. / Größbacher Ern. |
1:0 |
Glaser Phi. / Raffeiner Kar. |
1:0 |
Größbacher Ern. / Wimbauer Wil. |
1:0 |
Glaser Phi. / Größbacher Ern. |
8:1 |
Hermann Rob. / Raffeiner Kar. |
2:8 |
Bodocean Dan. / Raffeiner Kar. |
1:1 |
Größbacher Ern. / Raffeiner Kar. |
0:1 |
Gsöllpointner Ott. / Hermann Rob. |
0:1 |
|
Wimbauer Wilhelm |
1:0 |
Glaser Philip |
9:1 |
Größbacher Ernst |
12:2 |
Gsöllpointner Otto |
2:1 |
Bodocean Danut |
2:1 |
Raffeiner Karl |
4:10 |
Hermann Robert |
2:9 |
|
5. |
SGGS2 |
16 |
15 |
: |
13 |
53 |
: |
51 |
Fröschl Joh. / Edelmann Joh. |
2:0 |
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. |
2:0 |
Pressl Hei. / Zemsauer Tho. |
2:0 |
Pressl Hei. / Edelmann Joh. |
1:0 |
Burghuber Ger. / Zemsauer Tho. |
1:0 |
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. |
3:1 |
Pressl Hei. / Burghuber Ger. |
3:3 |
Pressl Hei. / Fröschl Joh. |
1:1 |
Stumberger Hub. / Burghuber Ger. |
0:1 |
Kogler Joh. / Zemsauer Tho. |
0:1 |
Fröschl Joh. / Burghuber Ger. |
0:1 |
Edelmann Joh. / Zemsauer Tho. |
0:1 |
Stumberger Hub. / Zemsauer Tho. |
0:2 |
Pressl Hei. / Stumberger Hub. |
0:2 |
|
Hieslmayr Leo |
2:0 |
Edelmann Johann |
6:2 |
Fröschl Johann |
5:2 |
Pressl Heinz |
7:6 |
Burghuber Gerald |
7:6 |
Zemsauer Thomas |
3:4 |
Kogler Johannes |
0:1 |
Stumberger Hubert |
0:5 |
|
6. |
LAUS2 |
16 |
13 |
: |
16 |
44 |
: |
57 |
Walker Mar. / Gsöllpointner Sam. |
1:0 |
Berger Kun. / Merkinger Jos. |
1:0 |
Walker Mar. / Reh Mar. |
7:4 |
Baumgartner Pet. / Merkinger Jos. |
4:10 |
Walker Mar. / Blehrmühlhuber Jon. |
0:2 |
|
Berger Kuno |
1:0 |
Gsöllpointner Samuel |
1:0 |
Reh Mario Leopold |
7:4 |
Walker Mario |
8:6 |
Merkinger Joseph |
5:10 |
Baumgartner Peter |
4:10 |
Blehrmühlhuber Jonas |
0:2 |
|
7. |
RAMI4 |
16 |
12 |
: |
16 |
50 |
: |
54 |
Kloiber Ger. jun. / Reitzenberger Dan. |
2:0 |
Kloiber Chr. / Reitzenberger Dan. |
1:0 |
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Ger. jun. |
1:0 |
Kloiber Mar. / Reitzenberger Dan. |
1:0 |
Kloiber Fra. jun. / Gmainer Chr. |
1:0 |
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Erw. |
5:7 |
Reitzenberger Dan. / Zöttl Ben. |
1:3 |
Reitzenberger Dan. / Ritt Ger. |
0:1 |
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Chr. |
0:1 |
Reitzenberger Dan. / Froschauer Sim. |
0:1 |
Reitzenberger Dan. / Holzer Geo. |
0:1 |
Gmainer Chr. / Reitzenberger Dan. |
0:2 |
|
Kloiber Gerhard jun. |
3:0 |
Kloiber Markus |
1:0 |
Kloiber Franz jun. |
7:8 |
Kloiber Erwin |
5:7 |
Reitzenberger Daniel |
5:8 |
Kloiber Christoph |
1:1 |
Gmainer Christian |
1:2 |
Zöttl Benjamin |
1:3 |
Holzer Georg |
0:1 |
Ritt Gerald |
0:1 |
Froschauer Simon |
0:1 |
|
8. |
SGNS5 |
16 |
9 |
: |
20 |
49 |
: |
68 |
Kutsam Man. / Vanek Jos. |
1:0 |
Haidl Joh. / Postlmayr Kar. |
1:0 |
Wührleitner Joh. / Maixner Geo. |
4:10 |
Haidl Joh. / Vanek Jos. |
2:5 |
Stellnberger Wal. / Köttenstorfer Fer. |
1:1 |
Maixner Geo. / Gollner Ros. |
0:1 |
Wührleitner Joh. / Vanek Jos. |
0:1 |
Stellnberger Wal. / Vanek Jos. |
0:1 |
Haidl Joh. / Schneider Mar. sen. |
0:1 |
|
Kutsam Manfred |
1:0 |
Postlmayr Karl |
1:0 |
Wührleitner Johannes |
4:11 |
Maixner Georg |
4:11 |
Haidl Johann |
3:6 |
Vanek Josef |
3:7 |
Köttenstorfer Ferdinand |
1:1 |
Stellnberger Walter |
1:2 |
Schneider Martin sen. |
0:1 |
Gollner Rosina |
0:1 |
|
9. |
ASTY2 |
15 |
8 |
: |
18 |
38 |
: |
61 |
Patscheider Wol. / Spannring Mar. |
1:0 |
Patscheider Wol. / Radler Han. |
4:2 |
Meindl Wol. / Restea Dar. |
2:1 |
Radler Han. / Restea Dar. |
1:1 |
Radler Ils. / Wizani Ber. |
0:1 |
Radler Han. / Wizani Ber. |
0:1 |
Meindl Wol. / Spannring Mar. |
0:1 |
Spannring Mar. / Wizani Ber. |
0:1 |
Meindl Wol. / Wizani Ber. |
0:1 |
Radler Han. / Spannring Mar. |
0:1 |
Lechner Chr. / Radler Han. |
0:1 |
Meindl Wol. / Radler Ils. |
0:2 |
Radler Han. / Radler Ils. |
0:2 |
Spannring Mar. / Restea Dar. |
0:3 |
|
Patscheider Wolfgang |
5:2 |
Radler Hannes |
5:8 |
Restea Darius |
3:5 |
Meindl Wolfgang |
2:5 |
Spannring Martin |
1:6 |
Lechner Christian |
0:1 |
Wizani Bernhard |
0:4 |
Radler Ilse |
0:5 |
|