RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FREI2 |
22 |
35 |
: |
9 |
115 |
: |
49 |
Kases And. / Klimm Vol. |
2:0 |
Sandner Mar. / Horner Han. |
1:0 |
Kases And. / Solberger Got. |
1:0 |
Hackl Sim. / Horner Han. |
1:0 |
Horner Han. / Klimm Vol. |
15:1 |
Solberger Got. / Etzlstorfer Tho. |
10:2 |
Hackl Sim. / Solberger Got. |
4:1 |
Hackl Sim. / Etzlstorfer Tho. |
1:1 |
Klimm Vol. / Etzlstorfer Tho. |
0:1 |
Kases And. / Horner Han. |
0:1 |
Ringl Mic. / Solberger Got. |
0:1 |
Solberger Got. / Klopf Jür. |
0:1 |
|
Sandner Marco |
1:0 |
Horner Hannes |
17:2 |
Klimm Volker |
17:2 |
Solberger Gottfried |
15:5 |
Etzlstorfer Thomas |
11:4 |
Hackl Simon |
6:2 |
Kases Andre Pierre |
3:1 |
Ringl Michael |
0:1 |
Klopf Jürgen |
0:1 |
|
2. |
RAIN1 |
22 |
30 |
: |
14 |
98 |
: |
79 |
Haider Eri. / Traxler Pat. |
1:0 |
Toth Jos. / Wahlmüller Mar. |
1:0 |
Traxler Man. / Wahlmüller Mar. |
1:0 |
Haider Eri. / Toth Jos. |
16:2 |
Traxler Man. / Traxler Pat. |
11:7 |
Sonnleitner Tho. / Traxler Pat. |
0:1 |
Haider Eri. / Maier Dav. |
0:1 |
Maier Dav. / Zeindlinger Hel. |
0:1 |
Seidl Phi. / Kapan Abd. |
0:1 |
Toth Jos. / Kapan Abd. |
0:1 |
|
Wahlmüller Markus |
2:0 |
Haider Erich |
17:3 |
Toth Josef |
17:3 |
Traxler Manfred |
12:7 |
Traxler Patrick |
12:8 |
Sonnleitner Thomas |
0:1 |
Seidl Philip |
0:1 |
Zeindlinger Helmut |
0:1 |
Maier David |
0:2 |
Kapan Abdullah |
0:2 |
|
3. |
EBBE1 |
22 |
26 |
: |
18 |
97 |
: |
72 |
Huber Mel. / Renner Chr. |
1:0 |
Wagenhuber Sie. / Feldmayr Ern. |
1:0 |
Renner Chr. / Feldmayr Ern. |
1:0 |
Renner Chr. / Glaser Fel. |
1:0 |
Mayr Har. / Feldmayr Ern. |
1:0 |
Mayr Har. / Renner Chr. |
12:5 |
Huber Mel. / Gusner Eri. |
9:10 |
Mayr Har. / Bernhard Mic. |
0:1 |
Huber Mel. / Kapl Dav. |
0:1 |
Gusner Eri. / Feldmayr Ern. |
0:1 |
|
Glaser Felix |
1:0 |
Wagenhuber Siegfried |
1:0 |
Renner Christian |
15:5 |
Mayr Harald |
13:6 |
Huber Melanie |
10:11 |
Gusner Erich |
9:11 |
Feldmayr Ernst |
3:1 |
Bernhard Michael |
0:1 |
Kapl David |
0:1 |
|
4. |
EIDB1 |
22 |
26 |
: |
18 |
91 |
: |
70 |
Atzmüller Fra. / Lichtenberger Her. |
2:0 |
Steininger Pet. / Aichinger Chr. |
1:0 |
Pargfrieder Fra. / Lichtenberger Her. |
1:0 |
Steininger Rud. / Lichtenberger Her. |
12:7 |
Atzmüller Fra. / Aichinger Chr. |
10:7 |
Steininger Rud. / Koll Fel. |
0:1 |
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Kla. |
0:1 |
Aichinger Chr. / Pargfrieder Fra. |
0:1 |
Koll Mar. / Barth Dav. |
0:1 |
|
Steininger Peter |
1:0 |
Lichtenberger Herbert |
15:7 |
Atzmüller Franz |
12:8 |
Steininger Rudolf |
12:8 |
Aichinger Christoph |
11:8 |
Pargfrieder Franz |
1:1 |
Koll Martin |
0:1 |
Barth David |
0:1 |
Koll Felix |
0:1 |
Pargfrieder Klaus |
0:1 |
|
5. |
OTTH2 |
22 |
25 |
: |
19 |
87 |
: |
76 |
Grabowski Sus. / Hermüller And. |
4:0 |
Mandl Man. / Holzmüller Kla. |
1:0 |
Elmer Hei. / Hermüller And. |
1:0 |
Steiner Mar. / Hermüller And. |
1:0 |
Kienberger Mar. / Holzmüller Kla. |
1:0 |
Grabowski Sus. / Elmer Hei. |
1:0 |
Kaimberger Ger. / Holzmüller Kla. |
1:0 |
Grabowski Sus. / Kaimberger Ger. |
1:0 |
Kaimberger Ger. / Lettner Tho. |
1:0 |
Kaimberger Ger. / Elmer Hei. |
7:3 |
Kaimberger Ger. / Kienberger Mar. |
2:1 |
Mandl Man. / Grabowski Sus. |
2:2 |
Kaimberger Ger. / Steiner Mar. |
1:1 |
Grabowski Sus. / Steiner Mar. |
1:1 |
Pröll Mar. / Steiner Mar. |
0:1 |
Mandl Man. / Hofstätter Mar. |
0:1 |
Lettner Tho. / Außerwöger Tho. |
0:1 |
Kaimberger Ger. / Hermüller And. |
0:1 |
Kienberger Mar. / Steiner Mar. |
0:1 |
Mandl Man. / Steiner Mar. |
0:1 |
Thorwartl Son. / Happ Kur. |
0:1 |
Peking Man. / Elmer Hei. |
0:1 |
Hofstätter Mar. / Elmer Hei. |
0:1 |
Peking Man. / Pröll Mar. |
0:1 |
Mandl Man. / Kienberger Mar. |
0:1 |
|
Holzmüller Klaus |
3:0 |
Hermüller Andreas |
6:1 |
Kaimberger Gerhard |
13:6 |
Grabowski Susanna |
9:3 |
Elmer Heinz |
9:5 |
Kienberger Markus |
3:3 |
Mandl Manuel |
3:5 |
Steiner Martin |
3:5 |
Lettner Thomas |
1:1 |
Thorwartl Sonja |
0:1 |
Happ Kurt Gerhard |
0:1 |
Außerwöger Thomas |
0:1 |
Peking Manfred |
0:2 |
Pröll Markus |
0:2 |
Hofstätter Marco |
0:2 |
|
6. |
WLDG1 |
22 |
22 |
: |
22 |
88 |
: |
84 |
Reisinger Wal. / Ausserwöger Kar. |
2:0 |
Lang Man. / Eckerstorfer Flo. |
13:9 |
Reisinger Wal. / Buchberger Mic. |
4:7 |
Reisinger Wal. / Zach Ben. |
2:2 |
Engleder Her. / Reisinger Wal. |
1:1 |
Umbauer Fel. / Mayr Ale. |
0:1 |
Engleder Her. / Buchberger Mic. |
0:1 |
Umbauer Fel. / Engleder Her. |
0:1 |
|
Ausserwöger Karl |
2:0 |
Lang Manuel |
13:9 |
Eckerstorfer Florian |
13:9 |
Reisinger Walter |
9:10 |
Buchberger Michael |
4:8 |
Zach Benjamin |
2:2 |
Engleder Herbert |
1:3 |
Mayr Alexander |
0:1 |
Umbauer Felix |
0:2 |
|
7. |
URFA2 |
22 |
21 |
: |
23 |
87 |
: |
90 |
Meidl And. / Mayrhofer Die. |
1:0 |
Kneifl Jos. / Korntner Hei. |
1:0 |
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. |
6:3 |
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. |
4:3 |
Kneifl Jos. / Schwarzbauer Mar. |
3:3 |
Schwarzbauer Mar. / Korntner Hei. |
2:3 |
Rudelstorfer Wer. / Korntner Hei. |
1:1 |
Kneifl Jos. / Heiduck Sie. |
1:1 |
Rudelstorfer Wer. / Schwarzbauer Mar. |
1:1 |
Schwarzbauer Mar. / Meidl And. |
1:1 |
Schwarzbauer Mar. / Mayrhofer Die. |
0:1 |
Hocheneder Mar. / Rudelstorfer Wer. |
0:1 |
Schwarzbauer Mar. / Heiduck Sie. |
0:1 |
Korntner Hei. / Schmutz Car. |
0:1 |
Rudelstorfer Wer. / Kneifl Jos. |
0:3 |
|
Mayrhofer Dietmar |
11:7 |
Korntner Heinz |
8:8 |
Rudelstorfer Werner |
8:9 |
Schwarzbauer Markus |
7:10 |
Kneifl Josef |
5:7 |
Meidl Andreas |
2:1 |
Heiduck Siegfried |
1:2 |
Hocheneder Martina |
0:1 |
Schmutz Carola |
0:1 |
|
8. |
FROB4 |
22 |
18 |
: |
26 |
70 |
: |
101 |
Rapp Rai. / Klingler Ger. |
1:0 |
Heigl Luc. / Wagner Gün. |
1:0 |
Wacha Flo. / Klingler Ger. |
1:0 |
Wacha Flo. / Marandiuk Erw. |
1:0 |
Fraunberger Kar. / Fong Ven. |
13:7 |
Wacha Flo. / Kellermann Sop. |
1:1 |
Nowak Eva. / Hammerschmied Jos. |
0:1 |
Hammerschmied Jos. / Bichler Wer. |
0:1 |
Heigl Luc. / Bichler Wer. |
0:1 |
Heigl Luc. / Hammerschmied Jos. |
0:1 |
Marjanovic Mar. / Grabner Tho. |
0:1 |
Brandner Fel. / Kohler Arm. |
0:1 |
Hammerschmied Jos. / Kriechbaum Nor. |
0:1 |
Nowak Eva. / Fong Ven. |
0:1 |
Klingler Ger. / Bichler Wer. |
0:1 |
Heigl Luc. / Haslinger Rob. |
0:1 |
Haslinger Rob. / Wagner Gün. |
0:1 |
Heigl Luc. / Nemeth Jan. |
0:1 |
Hammerschmied Jos. / Schwarz Ren. |
0:1 |
Rapp Rai. / Wacha Flo. |
0:1 |
Wacha Flo. / Hammerschmied Jos. |
0:2 |
Hammerschmied Jos. / Klingler Ger. |
0:2 |
|
Marandiuk Erwin |
1:0 |
Fraunberger Karl |
13:7 |
Fong Veng Seng |
13:8 |
Wacha Florian |
3:4 |
Klingler Gernot |
2:3 |
Rapp Rainer |
1:1 |
Kellermann Sophia |
1:1 |
Wagner Günter |
1:1 |
Heigl Luca |
1:4 |
Kriechbaum Norbert |
0:1 |
Schwarz Rene |
0:1 |
Nemeth Jan |
0:1 |
Brandner Felix |
0:1 |
Grabner Thomas |
0:1 |
Kohler Armin |
0:1 |
Marjanovic Maria |
0:1 |
Nowak Eva |
0:2 |
Haslinger Robert |
0:2 |
Bichler Werner |
0:3 |
Hammerschmied Josef |
0:9 |
|
9. |
GENG1 |
22 |
17 |
: |
27 |
79 |
: |
98 |
Pargfrieder Joh. / Kampelmüller Fra. |
1:0 |
Barth Pet. / Rammerstorfer Pet. |
9:12 |
Wollendorfer Joh. / Kampelmüller Fra. |
7:10 |
Kampelmüller Fra. / Durstberger Ste. |
0:1 |
Barth Pet. / Rammerstorfer Rud. |
0:1 |
Rammerstorfer Rud. / Kampelmüller Fra. |
0:1 |
Wollendorfer Joh. / Durstberger Ste. |
0:2 |
|
Pargfrieder Johann |
1:0 |
Rammerstorfer Peter |
9:12 |
Barth Peter |
9:13 |
Kampelmüller Franz |
8:12 |
Wollendorfer Johann |
7:12 |
Rammerstorfer Rudolf |
0:2 |
Durstberger Stefan |
0:3 |
|
10. |
ALBD1 |
22 |
16 |
: |
28 |
73 |
: |
95 |
Aichinger Jos. / Schinko Mic. |
1:0 |
Aichinger Jos. / Schütz Chr. |
1:0 |
Oyrer Mar. / Penzenleitner Ger. |
9:12 |
Schütz Mar. / Aichinger Jos. |
3:11 |
Aichinger Jos. / Drack And. |
1:1 |
Aichinger Jos. / Ladendorfer Tho. |
1:2 |
Aichinger Jos. / Poimer Jos. |
0:1 |
Schütz Mar. / Penzenleitner Ger. |
0:1 |
|
Schütz Christoph |
1:0 |
Schinko Michael |
1:0 |
Oyrer Markus |
9:12 |
Penzenleitner Gerald |
9:13 |
Aichinger Josef |
7:15 |
Schütz Margit |
3:12 |
Drack Andreas |
1:1 |
Ladendorfer Thomas |
1:2 |
Poimer Josef |
0:1 |
|
11. |
KEFR1 |
22 |
14 |
: |
30 |
72 |
: |
107 |
Grabner Tob. / Trnka Jir. |
1:0 |
Gruber Pet. / Falkner Jür. |
8:5 |
Gruber Pet. / Trnka Jir. |
4:4 |
Schiefer Mar. / Trnka Jir. |
1:1 |
Falkner Ber. / Gruber Man. |
0:1 |
Falkner Jür. / Faltis Jür. |
0:1 |
Falkner Jür. / Sickinger Hei. |
0:1 |
Falkner Jür. / Trnka Jir. |
0:1 |
Gruber Pet. / Falkner Ber. |
0:1 |
Trnka Jir. / Faltis Mat. |
0:1 |
Trnka Jir. / Ghermuta Ema. |
0:2 |
Falkner Jür. / Falkner Ber. |
0:3 |
Falkner Jür. / Schiefer Mar. |
0:3 |
Falkner Ber. / Trnka Jir. |
0:6 |
|
Grabner Tobias |
1:0 |
Gruber Peter |
12:10 |
Falkner Jürgen |
8:14 |
Trnka Jiri |
6:15 |
Schiefer Markus |
1:4 |
Gruber Manuel |
0:1 |
Sickinger Heinz |
0:1 |
Faltis Jürgen |
0:1 |
Faltis Matthias |
0:1 |
Ghermuta Emanuel Daniel |
0:2 |
Falkner Bernhard |
0:11 |
|
12. |
GRAM1 |
22 |
14 |
: |
30 |
64 |
: |
100 |
Altmüller Geo. / Weigl Chr. |
1:0 |
Durstberger Ger. / Neukart Tho. |
1:0 |
Weigl And. / Altmüller Geo. |
11:7 |
Altmüller Geo. / Piegseis Wer. |
1:2 |
Weigl And. / Durstberger Ger. |
0:1 |
Schlosser Ewa. / Durstberger Ger. |
0:1 |
Durstberger Ger. / Dumfart Ger. |
0:1 |
Schütze Wol. / Durstberger Ger. |
0:1 |
Weigl Chr. / Durstberger Ger. |
0:2 |
Hartl Ger. / Durstberger Ger. |
0:3 |
Durstberger Ger. / Piegseis Wer. |
0:12 |
|
Neukart Thomas |
1:0 |
Altmüller Georg |
13:9 |
Weigl Andreas |
11:8 |
Weigl Christoph |
1:2 |
Piegseis Werner |
1:14 |
Durstberger Gerhard |
1:21 |
Schlosser Ewald |
0:1 |
Schütze Wolfgang |
0:1 |
Dumfart Gerhard |
0:1 |
Hartl Gerhard |
0:3 |
|