XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HSTS
LZFR
MALA
SSTZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Men
Women
Klasse
Group A
Group B
Group C
Challenge Play-off
Champions Play-off
Runde
Semi Finals (1)
Semi Finals (2)
Finals (1)
Finals (2)
Mannschaft
CROU
LZFR
MALA
SVKU
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Women Challenge Play-off - 2014/2015
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
LZFR
4
4
:
0
12
:
1
Liu Yua. / Stefcova Kri.
4:0
Liu Yuan
4:0
Stefcova Kristyna
4:0
2.
MALA
4
2
:
2
7
:
7
Kosova Nat. / Lazarcikova Sim.
2:0
Mugurdumova Evg. / Kosova Nat.
0:1
Mugurdumova Evg. / Haringova Mon.
0:1
Lazarcikova Simona
2:0
Kosova Natalia
2:1
Haringova Monika
0:1
Mugurdumova Evgeniia
0:2
3.
SVKU
4
1
:
3
5
:
10
Barciakova Lub. / Furkova Kar.
1:1
Barciakova Lub. / Selicka Sil.
0:1
Cisarikova Adr. / Furkova Kar.
0:1
Barciakova Lubica
1:2
Furkova Karolina
1:2
Cisarikova Adriana
0:1
Selicka Silvia
0:1
4.
CROU
4
1
:
3
4
:
10
Srebrnjak Dor. / Vrdoljak Vla.
1:0
Jeger Mat. / Tubikanec Iva.
0:1
Jazbec Ida. / Brodar Mih.
0:2
Srebrnjak Dorina
1:0
Vrdoljak Vlatka
1:0
Jeger Mateja
0:1
Tubikanec Ivana
0:1
Jazbec Ida
0:2
Brodar Mihaela
0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
CES-Kontakt
|
Datenschutzerklärung