RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LSV7 |
20 |
12 |
: |
8 |
44 |
: |
32 |
Adler Rob. / Gschanes Dan. |
2:0 |
Adler Rob. / Baumgartner Kle. |
1:0 |
Schlager Mor. / Chen Sun. |
1:0 |
Adler Rob. / Chen Seu. |
1:0 |
Chen Seu. / Chen Sun. |
3:2 |
Schlager Mor. / Chen Seu. |
2:1 |
Adler Rob. / Schlager Mor. |
2:2 |
Schlager Mor. / Gschanes Dan. |
0:3 |
|
Baumgartner Klemens |
1:0 |
Adler Robert |
6:2 |
Chen Seung |
6:3 |
Chen Sung Bin |
4:2 |
Schlager Moritz |
5:6 |
Gschanes Daniel |
2:3 |
|
2. |
KAI4 |
18 |
11 |
: |
7 |
41 |
: |
33 |
Welles Flo. / Hajdecki Woj. |
4:0 |
Hajdecka Gra. / Hajdecki Woj. |
1:0 |
Hajdecki Woj. / Kijak Grz. |
3:2 |
Pliemitscher And. / Hajdecka Gra. |
2:3 |
Pliemitscher And. / Hajdecki Woj. |
1:1 |
Welles Flo. / Kijak Grz. |
0:1 |
|
Hajdecki Wojciech |
9:3 |
Welles Florian |
4:1 |
Hajdecka Grazyna |
3:3 |
Kijak Grzegorz |
3:3 |
Pliemitscher Andrea |
3:4 |
|
3. |
WPAE9 |
19 |
11 |
: |
8 |
44 |
: |
32 |
Stoskovic Ale. / Djuricic Sas. |
3:0 |
Filipovic Sas. / Stoskovic Ale. |
8:5 |
Stevanovic Mir. / Stoskovic Ale. |
0:1 |
Filipovic Sas. / Stevanovic Mir. |
0:1 |
Filipovic Sas. / Djuricic Sas. |
0:1 |
|
Stoskovic Aleksandar |
11:6 |
Filipovic Sasa |
8:7 |
Djuricic Sasa |
3:1 |
Stevanovic Miroljub |
0:2 |
|
4. |
SGML10 |
19 |
11 |
: |
8 |
42 |
: |
33 |
Hauck Nic. / Gstaltner Kat. |
1:0 |
Gstaltner Tho. / Baumgartner Luk. |
1:0 |
Hauck Nic. / Gstaltner Tho. |
6:3 |
Hauck Nic. / Sabitzer Tho. |
3:4 |
Sabitzer Tho. / Gstaltner Kat. |
0:1 |
|
Baumgartner Lukas |
1:0 |
Hauck Nico |
10:7 |
Gstaltner Thomas |
7:3 |
Sabitzer Thomas |
3:5 |
Gstaltner Katharina |
1:1 |
|
5. |
LSV5 |
18 |
10 |
: |
8 |
37 |
: |
32 |
Loimer Arn. / Wacker Sie. |
1:0 |
Fink Luk. / Loimer Arn. |
8:5 |
Fink Luk. / Wacker Sie. |
1:2 |
Fink Luk. / Brauner Pet. |
0:1 |
|
Loimer Arnold |
9:5 |
Fink Lukas |
9:8 |
Wacker Siegfried |
2:2 |
Brauner Peter |
0:1 |
|
6. |
POLI4 |
18 |
10 |
: |
8 |
37 |
: |
36 |
Wöhrer Seb. / Kirsch Dav. |
4:0 |
Nadrchal Nik. / Kirsch Dav. |
1:0 |
Wagner Chr. / Nadrchal Nik. |
2:1 |
Wöhrer Seb. / Nadrchal Nik. |
2:2 |
Wagner Chr. / Karger Rei. |
1:2 |
Karl Rom. / Nadrchal Nik. |
0:3 |
|
Kirsch David |
5:0 |
Wöhrer Sebastian |
6:2 |
Nadrchal Nikolaus |
5:6 |
Wagner Christopher |
3:3 |
Karger Reinhard |
1:2 |
Karl Roman |
0:3 |
|
7. |
KONT10 |
19 |
9 |
: |
10 |
34 |
: |
41 |
Meythaler Mar. / Plank Mar. |
6:6 |
Meythaler Mar. / Wertjanz Ste. |
3:1 |
Wertjanz Ste. / Gottschalk Mar. |
0:1 |
Wertjanz Ste. / Plank Mar. |
0:2 |
|
Meythaler Marco |
9:7 |
Plank Markus |
6:8 |
Wertjanz Stephan |
3:4 |
Gottschalk Marion |
0:1 |
|
8. |
DOEB4 |
17 |
8 |
: |
9 |
33 |
: |
37 |
Tropper Joh. / Wintersteller Max. |
1:0 |
Ransmayr Got. / Schwarz Chr. |
1:0 |
Dörfler Sim. / Kohlmann Ric. |
3:4 |
Dörfler Sim. / Wintersteller Max. |
2:2 |
Wintersteller Max. / Kohlmann Ric. |
1:1 |
Tropper Joh. / Kohlmann Ric. |
0:2 |
|
Ransmayr Gottfried |
1:0 |
Schwarz Christian |
1:0 |
Wintersteller Max |
4:3 |
Dörfler Simon |
5:6 |
Kohlmann Richard |
4:7 |
Tropper Johannes |
1:2 |
|
9. |
NFS7 |
17 |
7 |
: |
10 |
33 |
: |
36 |
Reichhart Nor. / Jäger Tho. |
3:4 |
Veitschegger Wer. / Jäger Tho. |
2:3 |
Legler Agn. / Jäger Tho. |
1:1 |
Veitschegger Wer. / Reichhart Nor. |
1:2 |
|
Jäger Thomas |
6:8 |
Reichhart Norbert |
4:6 |
Veitschegger Werner |
3:5 |
Legler Agnes |
1:1 |
|
10. |
SKFL11 |
18 |
6 |
: |
12 |
28 |
: |
45 |
Nöbauer Rob. / Binder Mar. |
3:0 |
Deubel Jon. / Ludwig Dav. |
1:0 |
Kucza Jan. / Ludwig Dav. |
1:0 |
Sutrich Chr. / Kucza Jan. |
1:0 |
Sutrich Chr. / Simunek Pet. |
0:1 |
Nöbauer Rob. / Kucza Jan. |
0:1 |
Kucza Jan. / Elbaky Fab. |
0:1 |
Deubel Jon. / Kucza Jan. |
0:1 |
Nöbauer Rob. / Deubel Jon. |
0:1 |
Manu Adr. / Kucza Jan. |
0:1 |
Nöbauer Rob. / Simunek Pet. |
0:1 |
Manu Adr. / Simunek Pet. |
0:2 |
Manu Adr. / Nöbauer Rob. |
0:3 |
|
Binder Markus |
3:0 |
Ludwig David |
2:0 |
Nöbauer Robert |
3:6 |
Kucza Jan |
2:4 |
Sutrich Christoph |
1:1 |
Deubel Jonas |
1:2 |
Elbaky Fabian |
0:1 |
Simunek Peter |
0:4 |
Manu Adrian |
0:6 |
|
11. |
SGML12 |
17 |
5 |
: |
12 |
25 |
: |
41 |
Weingartner Mic. / Sperl Ulr. |
2:2 |
Weingartner Mic. / Correa Rei. |
2:6 |
Sperl Ulr. / Correa Rei. |
1:1 |
Auinger Her. / Weingartner Mic. |
0:1 |
Finker Hel. / Correa Rei. |
0:1 |
Auinger Her. / Correa Rei. |
0:1 |
|
Sperl Ulrich |
3:3 |
Weingartner Michael Rudolf |
4:9 |
Correa Reimundo |
3:9 |
Finker Helmut |
0:1 |
Auinger Herbert |
0:2 |
|