RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TT144 |
17 |
16 |
: |
1 |
48 |
: |
3 |
Joachimsthaler Fer. / Maudrey Joh. |
14:0 |
Joachimsthaler Fer. / Kozar Alo. |
1:0 |
Schedl Rud. / Kozar Alo. |
1:0 |
Schedl Rud. / Maudrey Joh. |
0:1 |
|
Joachimsthaler Ferdinand |
15:0 |
Kozar Alois |
2:0 |
Maudrey Johann |
14:1 |
Schedl Rudolf |
1:1 |
|
2. |
WIDO2 |
22 |
15 |
: |
7 |
45 |
: |
21 |
Richetsky Pet. / Kornberger Mic. |
9:0 |
Richetsky Pet. / Priesching Kar. |
5:5 |
Kornberger Mic. / Priesching Kar. |
1:1 |
Kornberger Mic. / Janda Kar. |
0:1 |
|
Kornberger Michael |
10:2 |
Richetsky Peter |
14:5 |
Priesching Karl |
6:6 |
Janda Karl |
0:1 |
|
3. |
WILI7 |
21 |
14 |
: |
7 |
42 |
: |
21 |
Krebs Her. / Böhm Rud. |
1:0 |
Schümatschek Alf. / Prommer Erw. |
1:0 |
Prommer Erw. / Hauleitner Eri. |
10:3 |
Prommer Erw. / Böhm Rud. |
1:1 |
Hauleitner Eri. / Böhm Rud. |
1:2 |
Krebs Her. / Prommer Erw. |
0:1 |
|
Schümatschek Alfred |
1:0 |
Prommer Erwin |
12:5 |
Hauleitner Erich |
11:5 |
Böhm Rudolf |
3:3 |
Krebs Herbert |
1:1 |
|
4. |
POSW7 |
20 |
13 |
: |
7 |
39 |
: |
21 |
Teibtner Mon. / Gröller Edu. |
1:0 |
Bohac Ado. / Gröller Edu. |
1:0 |
Bayer Ger. / Bohac Ado. |
1:0 |
Bohac Ado. / Kreller Fri. |
4:1 |
Bohac Ado. / Holzreiter Ste. |
4:1 |
Bayer Ger. / Gröller Edu. |
1:1 |
Bayer Ger. / Holzreiter Ste. |
1:2 |
Bayer Ger. / Graf Chr. |
0:1 |
Teibtner Mon. / Bohac Ado. |
0:1 |
|
Bohac Adolf |
10:3 |
Kreller Friedrich |
4:1 |
Holzreiter Stefan |
5:3 |
Gröller Eduard |
3:1 |
Bayer Gerhard |
3:4 |
Teibtner Monika |
1:1 |
Graf Christian |
0:1 |
|
5. |
HAK8 |
21 |
11 |
: |
10 |
33 |
: |
30 |
Hietz Pet. / Krajic Kar. |
6:1 |
Gandelman Bor. / Hietz Pet. |
2:1 |
Woertl Han. / Hietz Pet. |
2:4 |
Krajic Kar. / Augusta Leo. |
1:2 |
Hietz Pet. / Augusta Leo. |
0:2 |
|
Krajic Karl |
7:3 |
Hietz Peter |
10:8 |
Gandelman Boris |
2:1 |
Woertl Hans |
2:4 |
Augusta Leopold |
1:4 |
|
6. |
TT145 |
22 |
10 |
: |
12 |
30 |
: |
36 |
Katzbeck Chr. / Ulbl Kar. |
1:0 |
Kiendlhofer Alo. / Kozar Alo. |
1:0 |
Katzbeck Chr. / Kiendlhofer Alo. |
8:12 |
|
Ulbl Karl |
1:0 |
Kozar Alois |
1:0 |
Katzbeck Christian |
9:12 |
Kiendlhofer Alois |
9:12 |
|
7. |
EDEN16 |
20 |
9 |
: |
11 |
27 |
: |
33 |
Ettenauer Ing. / Fürthaler Gün. |
8:6 |
Rathpoller Han. / Fürthaler Gün. |
1:2 |
Rathpoller Han. / Ettenauer Ing. |
0:1 |
Ettenauer Ing. / Leyer Rom. |
0:1 |
Leyer Rom. / Fürthaler Gün. |
0:1 |
|
Fürthaler Günter |
9:9 |
Ettenauer Ingrid |
8:8 |
Rathpoller Hans |
1:3 |
Leyer Roman |
0:2 |
|
7. |
OLYM8 |
20 |
9 |
: |
11 |
27 |
: |
33 |
Donat Wal. / Popp Tho. |
1:0 |
Temper Tho. / Wurdak Mic. |
1:0 |
Liebert Mar. / Stevanovic Mir. |
1:0 |
Donat Wal. / Stevanovic Mir. |
4:3 |
Temper Tho. / Donat Wal. |
1:2 |
Donat Wal. / Wurdak Mic. |
1:3 |
Malina Tob. / Donat Wal. |
0:1 |
Liebert Mar. / Donat Wal. |
0:1 |
Stevanovic Mir. / Popp Tho. |
0:1 |
|
Donat Walter |
7:10 |
Stevanovic Miroljub |
5:4 |
Temper Thomas |
2:2 |
Wurdak Michael |
2:3 |
Liebert Martin |
1:1 |
Popp Thomas |
1:1 |
Malina Tobias |
0:1 |
|
9. |
SGML19 |
22 |
9 |
: |
13 |
27 |
: |
39 |
Sorta Ste. / Schulze Chr. |
1:0 |
Sorta Ste. / Germ Jos. |
3:1 |
Sorta Ste. / Fuchs Ren. |
3:4 |
Sorta Ste. / Leirich Ger. |
1:1 |
Riedler Mat. / Sorta Ste. |
1:1 |
Sorta Ste. / Leirich Ste. |
0:1 |
Leirich Ste. / Fuchs Ren. |
0:1 |
Germ Jos. / Leirich Ger. |
0:1 |
Germ Jos. / Fuchs Ren. |
0:3 |
|
Schulze Christoph |
1:0 |
Sorta Stephan |
9:8 |
Germ Josef |
3:5 |
Fuchs Rene |
3:8 |
Riedler Matthias |
1:1 |
Leirich Gerhard |
1:2 |
Leirich Stefan |
0:2 |
|
10. |
GEB5 |
21 |
8 |
: |
13 |
24 |
: |
39 |
Baumgart Sus. / Löffler Han. |
1:0 |
Coreth Osk. / Krieg Ber. |
5:2 |
Coreth Osk. / Löffler Han. |
2:6 |
Löffler Han. / Krieg Ber. |
0:2 |
Baumgart Sus. / Coreth Osk. |
0:3 |
|
Coreth Oskar |
7:11 |
Krieg Bernhard |
5:4 |
Löffler Hannes |
3:8 |
Baumgart Susanne |
1:3 |
|
11. |
POLI8 |
21 |
6 |
: |
15 |
18 |
: |
45 |
Karner Ern. / Tomandl Cle. |
3:2 |
Karner Ern. / Vogler Rob. |
2:3 |
Pernt And. / Vogler Rob. |
1:2 |
Palme Ger. / Karner Ern. |
0:1 |
Palme Ger. / Tomandl Cle. |
0:1 |
Pernt And. / Palme Ger. |
0:1 |
Karner Ern. / Stosic Ivi. |
0:1 |
Palme Ger. / Vogler Rob. |
0:1 |
Tomandl Cle. / Vogler Rob. |
0:1 |
Pernt And. / Karner Ern. |
0:2 |
|
Karner Ernst |
5:9 |
Tomandl Clemens |
3:4 |
Vogler Robert |
3:7 |
Pernt Andreas |
1:5 |
Stosic Ivica |
0:1 |
Palme Gerd |
0:4 |
|
12. |
LSV12 |
21 |
4 |
: |
17 |
12 |
: |
51 |
Leitinger Val. / Gronau Kur. |
1:0 |
Anderle Leo. / Gronau Kur. |
3:5 |
Pfeffer And. / Gronau Kur. |
0:1 |
Anderle Leo. / Priegl Rei. |
0:1 |
Priegl Rei. / Gronau Kur. |
0:10 |
|
Leitinger Valerie |
1:0 |
Gronau Kurt |
4:16 |
Anderle Leopold |
3:6 |
Pfeffer Andreas |
0:1 |
Priegl Reiner |
0:11 |
|