RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BRUC1 |
14 |
18 |
: |
5 |
60 |
: |
29 |
Ensbacher Mar. / Huber Chr. |
12:0 |
Tremel Luk. / Ensbacher Mar. |
1:0 |
Tremel Luk. / Petrek Mat. |
1:0 |
Ensbacher Ger. / Ensbacher Mar. |
1:0 |
Tremel Luk. / Ensbacher Ger. |
3:4 |
Tremel Luk. / Gutdeutsch Fra. |
0:1 |
|
Ensbacher Markus |
14:0 |
Huber Christopher |
12:0 |
Petrek Matej |
1:0 |
Tremel Lukas |
5:5 |
Ensbacher Gerhard |
4:4 |
Gutdeutsch Franz |
0:1 |
|
2. |
SGGM2 |
15 |
15 |
: |
9 |
55 |
: |
36 |
Bulant Luk. / Sattler Ger. |
1:0 |
Bulant Luk. / Orlov Ser. |
1:0 |
Kraus-Güntner Fra. / Sattler Ger. |
1:0 |
Kraus-Güntner Fra. / Bulant Luk. |
1:0 |
Reitner Ale. / Jovanovic Sla. |
1:0 |
Kraus-Güntner Fra. / Jovanovic Sla. |
8:4 |
Reitner Ale. / Bulant Luk. |
1:2 |
Reitner Ale. / Sattler Ger. |
1:3 |
|
Orlov Sergei |
1:0 |
Kraus-Güntner Franz |
10:4 |
Jovanovic Slavko |
9:4 |
Bulant Lukas |
4:2 |
Sattler Gerald |
3:3 |
Reitner Alexander |
3:5 |
|
3. |
NEUD2 |
14 |
14 |
: |
9 |
44 |
: |
41 |
Havel Mic. / Bolbolian Arm. |
3:0 |
Weis Mic. / Bolbolian Arm. |
2:0 |
Weis Mic. / Havel Mic. |
1:0 |
Havel Mic. / Nemeth Kar. |
1:0 |
Hönigsperger Jür. / Havel Mic. |
1:0 |
Juhasz Mar. / Nemeth Kar. |
1:0 |
Juhasz Mar. / Havel Mic. |
1:0 |
Kolodziejczyk Fra. / Juhasz Mar. |
3:3 |
Weis Mic. / Juhasz Mar. |
1:1 |
Wappl Chr. / Havel Mic. |
0:1 |
Sellmeister Lor. / Sellmeister Ste. |
0:1 |
Sellmeister Lor. / Havel Mic. |
0:1 |
Weis Mic. / Vernydub Ant. |
0:1 |
Sellmeister Ste. / Havel Mic. |
0:1 |
|
Bolbolian Armond |
5:0 |
Nemeth Karoly |
2:0 |
Hönigsperger Jürgen |
1:0 |
Havel Michal |
7:3 |
Juhasz Mark |
6:4 |
Weis Michael |
4:2 |
Kolodziejczyk Franciszek |
3:3 |
Wappl Christian |
0:1 |
Vernydub Anton |
0:1 |
Sellmeister Lorenz |
0:2 |
Sellmeister Stefan |
0:2 |
|
4. |
SGGM1 |
16 |
16 |
: |
13 |
58 |
: |
48 |
Krämer Chr. / Krämer Luk. |
10:4 |
Rauchegger Ste. / Gößler Gün. |
6:9 |
|
Krämer Christopher |
10:4 |
Krämer Lukas |
10:4 |
Rauchegger Stefan |
6:9 |
Gößler Günther |
6:9 |
|
5. |
SGUR1 |
14 |
13 |
: |
12 |
46 |
: |
49 |
Teufl Rud. / Halbmayr Mar. |
8:4 |
Hölzl Ing. / Schachinger And. |
5:8 |
|
Teufl Rudolf |
8:4 |
Halbmayr Martin |
8:4 |
Hölzl Ingo |
5:8 |
Schachinger Andreas |
5:8 |
|
6. |
TULL1 |
15 |
12 |
: |
13 |
49 |
: |
52 |
Hammerschmid And. / Gasnàrek Mar. |
3:0 |
Gasnàrek Mar. / Skerbinz Pat. |
5:3 |
Jakab And. / Kufmüller Mic. |
4:7 |
Hammerschmid And. / Kufmüller Mic. |
0:1 |
Gasnàrek Mar. / Kufmüller Mic. |
0:1 |
Gasnàrek Mar. / Tauchner Ale. |
0:1 |
|
Gasnàrek Martin |
8:5 |
Skerbinz Patrick |
5:3 |
Hammerschmid Andreas |
3:1 |
Jakab Andras |
4:7 |
Kufmüller Michael |
4:9 |
Tauchner Alexander |
0:1 |
|
7. |
GUNT2 |
14 |
11 |
: |
15 |
49 |
: |
51 |
Matviychuk Yur. / Huber Tho. |
2:0 |
Garaus Ber. / Huber Tho. |
1:0 |
Huber Tho. / Rottensteiner Joh. |
1:0 |
Schober Wol. / Rottensteiner Joh. |
3:3 |
Margaritis Gio. / Huber Tho. |
2:1 |
Schober Wol. / Huber Tho. |
2:2 |
Huber Tho. / Schuster Ste. |
0:1 |
Schober Wol. / Fellinger Jul. |
0:1 |
Margaritis Gio. / Rottensteiner Joh. |
0:1 |
Harca Vac. / Rottensteiner Joh. |
0:1 |
Rottensteiner Joh. / Schissler Leo. |
0:1 |
Huber Tho. / Schissler Leo. |
0:1 |
Scharf Ric. / Garaus Ber. |
0:1 |
Schober Wol. / Schissler Leo. |
0:2 |
|
Matviychuk Yuriy |
2:0 |
Huber Thorsten |
8:5 |
Schober Wolfgang |
5:8 |
Rottensteiner Johann |
4:6 |
Margaritis Giovanni |
2:2 |
Garaus Bernhard |
1:1 |
Scharf Richard |
0:1 |
Harca Vaclav |
0:1 |
Fellinger Julian |
0:1 |
Schuster Stefan |
0:1 |
Schissler Leopold |
0:4 |
|
8. |
BRUC2 |
12 |
10 |
: |
12 |
42 |
: |
45 |
Petrek Mat. / Sykora Jur. |
6:4 |
Österreicher Kri. / Zink Jon. |
4:7 |
Petrek Mat. / Österreicher Kri. |
0:1 |
|
Sykora Juraj |
6:4 |
Petrek Matej |
6:5 |
Zink Jonas |
4:7 |
Österreicher Kristina |
4:8 |
|
9. |
SGBB2 |
11 |
7 |
: |
10 |
28 |
: |
36 |
Ahmadian Mah. / Bittner Sam. |
1:0 |
Ahmadian Mah. / Posfai Gab. |
1:0 |
Posfai Gab. / Amiri Ary. |
1:0 |
Ahmadian Mah. / Akimali Bak. |
1:0 |
Klinger And. / Posfai Gab. |
3:3 |
Lörincz Kri. / Bittner Sam. |
0:1 |
Klinger And. / Bittner Sam. |
0:1 |
Neuhold Tob. / Klinger And. |
0:1 |
Pichler Ral. / Dworak Jul. |
0:1 |
Pichler Ral. / Bittner Sam. |
0:1 |
Klinger And. / Ahmadian Mah. |
0:2 |
|
Akimali Bakdaulet |
1:0 |
Amiri Arya |
1:0 |
Posfai Gabor |
5:3 |
Ahmadian Mahdi |
3:2 |
Klinger Andreas |
3:7 |
Bittner Samuel |
1:3 |
Neuhold Tobias |
0:1 |
Dworak Julian |
0:1 |
Lörincz Krisztofer-Levente |
0:1 |
Pichler Ralph |
0:2 |
|
10. |
SGAS1 |
5 |
3 |
: |
2 |
10 |
: |
8 |
Qian Qia. / Skalicky Mar. |
3:2 |
|
Qian Qianli |
3:2 |
Skalicky Martin |
3:2 |
|
11. |
NEUD3 |
14 |
9 |
: |
18 |
39 |
: |
58 |
Stram And. / Szabo Kri. |
4:0 |
Paulik Wol. / Stram And. |
4:5 |
Hutterer Kla. / Hutterer Gün. |
1:7 |
Paulik Wol. / Hutterer Kla. |
0:1 |
Schagl Luk. / Stram And. |
0:1 |
Hutterer Kla. / Gal Sza. |
0:1 |
Paulik Wol. / Hutterer Gün. |
0:1 |
Pirgmayer Ste. / Hutterer Kla. |
0:1 |
Schagl Luk. / Hutterer Kla. |
0:1 |
|
Szabo Krisztian |
4:0 |
Stram Andrej |
8:6 |
Paulik Wolfgang |
4:7 |
Hutterer Günter |
1:8 |
Hutterer Klaus |
1:11 |
Pirgmayer Stefan |
0:1 |
Gal Szabolcs |
0:1 |
Schagl Lukas |
0:2 |
|
12. |
WOLF1 |
12 |
5 |
: |
15 |
25 |
: |
52 |
Sturmlehner Gün. / Kranzl Ron. |
4:8 |
Zellhofer Dan. / Sturmlehner Han. |
1:7 |
|
Sturmlehner Günther |
4:8 |
Kranzl Ronald |
4:8 |
Zellhofer Daniel |
1:7 |
Sturmlehner Hannes |
1:7 |
|