RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
MUEN2 |
21 |
18 |
: |
3 |
59 |
: |
18 |
Spajic Dan. / Prasch Her. |
1:0 |
Eibegger Mat. / Koch And. |
11:1 |
Spajic Dan. / Koch And. |
4:1 |
Spajic Dan. / Eibegger Mat. |
2:1 |
|
Prasch Herwig |
1:0 |
Koch Andreas |
15:2 |
Eibegger Matthias |
13:2 |
Spajic Daniel |
7:2 |
|
2. |
MUEN3 |
21 |
16 |
: |
5 |
53 |
: |
29 |
Lang Mar. / Prasch Her. |
3:0 |
Weller Mar. / Litscher Pet. |
1:0 |
Litscher Pet. / Lang Mar. |
6:1 |
Litscher Pet. / Prasch Her. |
6:3 |
Weller Mar. / Lang Mar. |
0:1 |
|
Litscher Peter |
13:4 |
Lang Martin |
9:2 |
Prasch Herwig |
9:3 |
Weller Markus |
1:1 |
|
3. |
POS2 |
22 |
15 |
: |
7 |
52 |
: |
33 |
Unterweger Jul. / Katona Esz. |
7:1 |
Unterweger Jul. / Toplek Ema. |
7:2 |
Unterweger Jul. / Koch Chi. |
1:2 |
Katona Esz. / Toplek Ema. |
0:1 |
Unterweger Jul. / Jovanovic Dav. |
0:1 |
|
Unterweger Julia |
15:6 |
Katona Eszter Krisztina |
7:2 |
Toplek Ema |
7:3 |
Koch Chiara |
1:2 |
Jovanovic David |
0:1 |
|
4. |
UWK1 |
22 |
14 |
: |
8 |
50 |
: |
35 |
Sams Mic. / Ocepek Iwa. sen. |
13:6 |
Sams Mic. / Schieder Pet. |
1:2 |
|
Ocepek Iwan sen. |
13:6 |
Sams Michael |
14:8 |
Schieder Peter |
1:2 |
|
5. |
IND5 |
22 |
13 |
: |
9 |
51 |
: |
42 |
Plattner Kat. / Holter Tob. |
12:6 |
Holter Tob. / Fuchs Mar. |
1:2 |
Fuchs Mar. / Nickel Flo. |
0:1 |
|
Plattner Katharina |
12:6 |
Holter Tobias |
13:8 |
Fuchs Martin |
1:3 |
Nickel Florian |
0:1 |
|
6. |
UTT3 |
21 |
11 |
: |
10 |
42 |
: |
42 |
Pramer Jür. / Brunke Mar. |
4:1 |
Sidak Ger. / Brunke Mar. |
7:6 |
Sidak Ger. / Brandl Dan. |
0:1 |
Sidak Ger. / Pramer Jür. |
0:1 |
Sidak Ger. / Kern Mar. |
0:1 |
|
Brunke Marc |
11:7 |
Sidak Gerald |
7:9 |
Pramer Jürgen |
4:2 |
Kern Martin |
0:1 |
Brandl Daniel |
0:1 |
|
7. |
GRS4 |
22 |
11 |
: |
11 |
47 |
: |
45 |
Stindl Flo. / Schilling Kar. |
1:0 |
Sencnjak And. / Bayer Ben. |
1:0 |
Schilling Kar. / Bayer Ben. |
4:2 |
Dirnberger Hei. / Schilling Kar. |
3:2 |
Sencnjak And. / Schilling Kar. |
2:4 |
Wühl Joh. / Bayer Ben. |
0:1 |
Dirnberger Hei. / Wühl Joh. |
0:1 |
Schilling Kar. / Wühl Joh. |
0:1 |
|
Stindl Florian |
1:0 |
Schilling Karl |
10:9 |
Bayer Benjamin |
5:3 |
Dirnberger Heimo |
3:3 |
Sencnjak Andreas |
3:4 |
Wühl Johannes |
0:3 |
|
8. |
UTT4 |
22 |
11 |
: |
11 |
39 |
: |
44 |
Kober Wal. / Hofstätter Chr. |
2:0 |
Swoboda Seb. / Herzog Pau. |
1:0 |
Meyer Ale. / Herzog Pau. |
1:0 |
Brandl Dan. / Hofstätter Chr. |
6:1 |
Swoboda Seb. / Hofstätter Chr. |
1:1 |
Hofstätter Chr. / Almualem Yam. |
0:1 |
Orthofer Ale. / Zieserl Luc. |
0:1 |
Rössl Dan. / Hofstätter Chr. |
0:1 |
Herzog Pau. / Brandl Dan. |
0:1 |
Swoboda Seb. / Brandl Dan. |
0:1 |
Meyer Ale. / Brandl Dan. |
0:1 |
Orthofer Ale. / Gall Max. |
0:1 |
Sidak Hel. sen. / Herzog Pau. |
0:1 |
Kern Mar. / Brandl Dan. |
0:1 |
|
Kober Walter |
2:0 |
Hofstätter Christian |
9:4 |
Brandl Daniel |
6:5 |
Swoboda Sebastian |
2:2 |
Herzog Paul |
2:2 |
Meyer Alexander |
1:1 |
Sidak Helmut sen. |
0:1 |
Kern Martin |
0:1 |
Rössl Daniel |
0:1 |
Zieserl Luca |
0:1 |
Gall Maximilian |
0:1 |
Almualem Yaman |
0:1 |
Orthofer Alexander |
0:2 |
|
9. |
DOB4 |
21 |
7 |
: |
14 |
30 |
: |
48 |
Salber Kla. / Eredick Dan. |
2:0 |
Salber Kla. / Rizk Aug. |
1:0 |
Eredick Dan. / Zeya Cyn. |
3:7 |
Eredick Dan. / Zeya Jul. |
1:3 |
Zeya Cyn. / Zeya Jul. |
0:4 |
|
Salber Klaus |
3:0 |
Rizk Augustinus |
1:0 |
Eredick Daniel |
6:10 |
Zeya Cynthia |
3:11 |
Zeya Julia |
1:7 |
|
10. |
SFP5 |
22 |
7 |
: |
15 |
39 |
: |
51 |
Kunz Tho. / Offenbacher Han. |
1:0 |
Kunz Tho. / Heigl Ger. |
1:0 |
Kunz Tho. / Klinger Man. |
1:0 |
Kunz Tho. / Vretscha Chr. |
3:8 |
Kunz Tho. / Greger Hel. |
1:1 |
Kunz Tho. / Schwindhackl Ger. |
0:1 |
Vretscha Chr. / Neuhold Jür. |
0:1 |
Kunz Tho. / Neuhold Jür. |
0:4 |
|
Klinger Manfred |
1:0 |
Offenbacher Hannes |
1:0 |
Heigl Gertraud |
1:0 |
Kunz Thomas |
7:14 |
Vretscha Christian |
3:9 |
Greger Helmut |
1:1 |
Schwindhackl Gerald |
0:1 |
Neuhold Jürgen |
0:5 |
|
11. |
POS3 |
22 |
4 |
: |
18 |
20 |
: |
61 |
Schwarz Ric. / Jovanovic Dav. |
3:4 |
Freistätter Joh. / Polzer Ger. |
1:9 |
Polzer Ger. / Schwarz Ric. |
0:1 |
Kauer Nic. / Polzer Ger. |
0:1 |
Freistätter Joh. / Jovanovic Dav. |
0:1 |
Polzer Ger. / Jovanovic Dav. |
0:2 |
|
Schwarz Richard |
3:5 |
Jovanovic David |
3:7 |
Freistätter Johann |
1:10 |
Polzer Gert |
1:13 |
Kauer Nicolas |
0:1 |
|
12. |
UWK2 |
22 |
3 |
: |
19 |
26 |
: |
60 |
Cokic Mar. / Koboth Fri. |
1:2 |
Koboth Fri. / Gumpenberger Rob. |
1:5 |
Kopp Mic. / Koboth Fri. |
1:7 |
Rauch Fra. / Höllinger Fra. |
0:1 |
Cokic Mar. / Baer Max. |
0:1 |
Kopp Mic. / Gumpenberger Rob. |
0:3 |
|
Koboth Fritz |
3:14 |
Cokic Marco |
1:3 |
Gumpenberger Robert |
1:8 |
Kopp Michael |
1:10 |
Rauch Franz |
0:1 |
Höllinger Franz Sen |
0:1 |
Baer Max |
0:1 |
|