RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SPHO6 |
18 |
27 |
: |
8 |
88 |
: |
48 |
Pascher Man. / Königsdorfer And. |
16:2 |
Marko Fra. / Hauer Sie. |
11:6 |
|
Pascher Manuel |
16:2 |
Königsdorfer Andreas |
16:2 |
Marko Franz Josef |
11:6 |
Hauer Siegfried |
11:6 |
|
2. |
DWEL4 |
18 |
25 |
: |
11 |
91 |
: |
47 |
Neudorfer Mar. / Grammer Jür. |
1:0 |
Neudorfer Mar. / Hüttmair Ern. |
1:0 |
Neudorfer Mar. / Neudorfer Lau. |
1:0 |
Weber Mar. / Neudorfer Mar. |
1:0 |
Wiesmair Fri. / Hüttmair Ern. |
1:0 |
Neudorfer Mar. / Hoang Van. |
10:1 |
Kunz Wer. / Plank Rei. |
8:5 |
Weber Mar. / Plank Rei. |
2:1 |
Sikora Han. / Neudorfer Lau. |
0:1 |
Plank Rei. / Neudorfer Lau. |
0:1 |
Hüttmair Ern. / Hoang Van. |
0:1 |
Plank Rei. / Neudorfer Mar. |
0:1 |
|
Wiesmair Fritz |
1:0 |
Grammer Jürgen |
1:0 |
Neudorfer Martin |
14:2 |
Hoang Van Tiep |
10:2 |
Plank Reinhold |
10:8 |
Kunz Werner |
8:5 |
Weber Maria |
3:1 |
Hüttmair Ernst |
2:1 |
Neudorfer Laurenz |
1:2 |
Sikora Hans |
0:1 |
|
3. |
URIE3 |
18 |
23 |
: |
13 |
82 |
: |
56 |
Arthofer Fra. / Schärfl Chr. |
1:0 |
Ecker Eri. / Praschl Jon. |
1:0 |
Ecker Eri. / Praschl And. |
16:1 |
Mayer Wal. / Schärfl Chr. |
4:9 |
Mühlberger Man. / Schärfl Chr. |
1:3 |
|
Arthofer Franz |
1:0 |
Praschl Jonas |
1:0 |
Ecker Erich |
17:1 |
Praschl Andreas |
16:1 |
Schärfl Christian |
6:12 |
Mayer Walter |
4:9 |
Mühlberger Manfred |
1:3 |
|
4. |
GALS1 |
18 |
23 |
: |
13 |
78 |
: |
58 |
Heinle Ste. / Stadlbauer Mar. |
1:0 |
Meisinger Man. / Pfaffenbauer Erw. |
1:0 |
Kreuzmayr Kur. / Lohner Tho. |
1:0 |
Schiendorfer Han. / Meisinger Man. |
9:2 |
Meisinger Man. / Stadlbauer Mar. |
5:1 |
Pfaffenbauer Erw. / Stadlbauer Mar. |
2:1 |
Pfaffenbauer Erw. / Kreuzmayr Kur. |
2:1 |
Pfaffenbauer Erw. / Heinle Ste. |
1:1 |
Schiendorfer Han. / Pfaffenbauer Erw. |
1:5 |
Fischer Jos. / Pfaffenbauer Erw. |
0:1 |
Leeb Her. / Heinle Ste. |
0:1 |
|
Lohner Thomas |
1:0 |
Meisinger Manfred |
15:3 |
Stadlbauer Markus |
8:2 |
Schiendorfer Hans-Wolfgang |
10:7 |
Pfaffenbauer Erwin |
7:9 |
Kreuzmayr Kurt |
3:1 |
Heinle Stefan |
2:2 |
Leeb Hermann |
0:1 |
Fischer Josef |
0:1 |
|
5. |
OFTE2 |
18 |
18 |
: |
15 |
64 |
: |
58 |
Lackner Die. / Grätzl Wil. |
4:0 |
Behringer Erw. / Piecuch Krz. |
1:0 |
Leiss Ale. / Piecuch Krz. |
8:2 |
Grätzl Wil. / Behringer Erw. |
4:6 |
Karl Her. / Piecuch Krz. |
1:5 |
Karl Her. / Behringer Erw. |
0:2 |
|
Lackner Dietmar |
4:0 |
Leiss Alexander |
8:2 |
Piecuch Krzysztof |
10:7 |
Grätzl Wilhelm |
8:6 |
Behringer Erwin |
5:8 |
Karl Herbert |
1:7 |
|
6. |
GALS2 |
18 |
17 |
: |
19 |
71 |
: |
71 |
Schmidhuber Mar. / Kreuzmayr Kur. |
1:0 |
Enzlmüller Fra. / Kreuzmayr Kur. |
1:0 |
Enzlmüller Fra. / Gatterbauer Wol. |
10:5 |
Luger Mat. / Schmidhuber Mar. |
5:8 |
Gatterbauer Wol. / Mairhuber Sie. |
0:1 |
Luger Mat. / Mairhuber Sie. |
0:1 |
Fischer Jos. / Luger Mat. |
0:1 |
Luger Mat. / Lohner Tho. |
0:1 |
Luger Mat. / Enzlmüller Fra. |
0:1 |
Gatterbauer Wol. / Schmidhuber Mar. |
0:1 |
|
Kreuzmayr Kurt |
2:0 |
Enzlmüller Franz |
11:6 |
Gatterbauer Wolfgang |
10:7 |
Schmidhuber Markus |
6:9 |
Luger Matthias |
5:12 |
Fischer Josef |
0:1 |
Lohner Thomas |
0:1 |
Mairhuber Siegfried |
0:2 |
|
7. |
WAIZ4 |
18 |
16 |
: |
19 |
67 |
: |
70 |
Reiter Jan. / Humer Tho. |
2:0 |
Reiter Rom. / Reiter Jan. |
1:0 |
Reiter Rom. / Humer Tho. |
1:0 |
Reiter Rom. / Autengruber Her. |
1:0 |
Autengruber Her. / Reiter Jan. |
1:0 |
Weinzierl Kla. / Haderer Ber. |
1:0 |
Gattringer Fri. / Reiter Jan. |
8:4 |
Autengruber Her. / Autengruber Jan. |
1:5 |
Gattringer Fri. / Autengruber Her. |
0:1 |
Fellinger Joh. / Autengruber Jan. |
0:1 |
Fellinger Joh. / Weinzierl Kla. |
0:2 |
Fellinger Joh. / Haderer Ber. |
0:2 |
Fellinger Joh. / Autengruber Her. |
0:4 |
|
Reiter Romy Josefa |
3:0 |
Humer Thomas |
3:0 |
Reiter Jana Theresa |
12:4 |
Gattringer Friedrich |
8:5 |
Autengruber Herbert |
3:10 |
Weinzierl Klaus |
1:2 |
Haderer Bernd |
1:2 |
Autengruber Jana |
1:6 |
Fellinger Johann |
0:9 |
|
8. |
WELS8 |
18 |
10 |
: |
23 |
45 |
: |
78 |
Schrangl Gün. / Wimmer Ric. |
1:0 |
Wiesinger Mar. / Wernsdorfer Dom. |
1:0 |
Wiesinger Mar. / Agac Mir. |
1:0 |
Bräuml Chr. / Hubweber Ger. |
1:0 |
Hubweber Ger. / Ganswohl Ric. |
1:0 |
Wernsdorfer Dom. / Ganswohl Ric. |
1:0 |
Hubweber Ger. / Zhekov Geo. |
3:2 |
Hubweber Ger. / Wernsdorfer Dom. |
1:1 |
Hubweber Ger. / Koturovic Mil. |
0:1 |
Horinek Her. / Zhekov Geo. |
0:1 |
Koturovic Mil. / Wernsdorfer Luk. |
0:1 |
Wernsdorfer Dom. / Augustin And. |
0:1 |
Pointner Wil. / Wimmer Ric. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Gruber Rud. |
0:1 |
Wimmer Ric. / Costiuc Mic. |
0:1 |
Lemberger Fra. / Ranzenhofer Raf. |
0:1 |
Wimmer Ric. / Ganswohl Ric. |
0:1 |
Hubweber Ger. / Hochreiner Oli. |
0:1 |
Pointner Wil. / Wernsdorfer Luk. |
0:1 |
Hubweber Ger. / Wiesinger Mar. |
0:1 |
Pointner Wil. / Hochreiner Oli. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Hubweber Ger. |
0:1 |
Gruber Rud. / Wiesinger Mar. |
0:1 |
Pointner Wil. / Wiesinger Mar. |
0:1 |
Pointner Wil. / Agac Mir. |
0:1 |
Pointner Wil. / Zhekov Geo. |
0:1 |
Lemberger Fra. / Costiuc Mic. |
0:2 |
|
Schrangl Günter |
1:0 |
Bräuml Christoph |
1:0 |
Hubweber Gerald |
6:7 |
Wernsdorfer Dominik |
3:2 |
Ganswohl Richard |
2:1 |
Zhekov Georgi Stefanov |
3:4 |
Wiesinger Martin |
2:3 |
Agac Mirkan |
1:1 |
Wimmer Richard |
1:3 |
Ranzenhofer Rafael |
0:1 |
Horinek Herbert |
0:1 |
Augustin Andreas |
0:1 |
Hochreiner Oliver |
0:2 |
Koturovic Miladin |
0:2 |
Wernsdorfer Lukas |
0:2 |
Gruber Rudolf |
0:2 |
Kammerer Bernhard |
0:2 |
Costiuc Michael |
0:3 |
Lemberger Franz |
0:3 |
Pointner Wilhelm |
0:6 |
|
9. |
MARC2 |
18 |
9 |
: |
24 |
46 |
: |
85 |
Krämer Fra. / Firment Pet. |
3:0 |
Hofer Bor. / Stefan Joh. |
1:0 |
Baumüller Phi. / Hofer Bor. |
2:3 |
Baumüller Phi. / Stefan Joh. |
1:1 |
Hofer Bor. / Haunschmid Hel. |
1:4 |
Krämer Fra. / Stefan Joh. |
1:8 |
Hartl Mar. / Baumüller Phi. |
0:1 |
Hofer Bor. / Firment Pet. |
0:1 |
Baumüller Phi. / Krämer Fra. |
0:1 |
Hartl Mar. / Krämer Fra. |
0:1 |
Fröhlich Ewa. / Hartl Mar. |
0:1 |
Hartl Mar. / Hofer Bor. |
0:1 |
Hofer Bor. / Krämer Fra. |
0:2 |
|
Firment Peter |
3:1 |
Hofer Boris |
4:11 |
Krämer Frank |
4:12 |
Baumüller Philipp |
3:6 |
Stefan Johannes |
3:9 |
Haunschmid Helmut |
1:4 |
Fröhlich Ewald |
0:1 |
Hartl Mario |
0:4 |
|
10. |
GASP2 |
18 |
6 |
: |
29 |
35 |
: |
96 |
Oberndorfer Chr. / Duftschmid Tho. |
1:0 |
Schachner Eri. / Oberndorfer Chr. |
3:13 |
Moser Hel. / Pichler Ger. |
2:7 |
Schachner Eri. / Paul Ger. |
0:1 |
Pichler Ger. / Paul Ger. |
0:8 |
|
Duftschmid Thomas |
1:0 |
Oberndorfer Christian |
4:13 |
Schachner Erich |
3:14 |
Moser Helmuth |
2:7 |
Pichler Gerhard |
2:15 |
Paul Gerhard |
0:9 |
|