RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
RAMI1 |
17 |
25 |
: |
7 |
83 |
: |
35 |
Ecker Har. / Weinbergmair Gün. |
12:1 |
Riegler Mic. / Karer Ber. |
13:3 |
Forster Fab. / Weinbergmair Gün. |
0:1 |
Maixner Ben. / Weinbergmair Gün. |
0:1 |
Ecker Har. / Karer Rob. |
0:1 |
|
Ecker Harald |
12:2 |
Riegler Michael |
13:3 |
Karer Bernhard |
13:3 |
Weinbergmair Günther |
12:3 |
Maixner Benjamin |
0:1 |
Forster Fabian |
0:1 |
Karer Robert |
0:1 |
|
2. |
VÖLI2 |
18 |
24 |
: |
9 |
80 |
: |
43 |
Krieger Chr. / Knienieder Hei. |
2:0 |
Moser Man. / Schaubmayr Sim. |
1:0 |
Krieger Chr. / Lindenbauer Jul. |
1:0 |
Moser Man. / Schinko Jul. |
1:0 |
Bratter Luk. / Krlin Pav. |
15:2 |
Moser Man. / Knienieder Hei. |
2:2 |
Krieger Chr. / Moser Man. |
2:2 |
Bogner Ewa. / Moser Man. |
0:1 |
Moser Man. / Simic Jak. |
0:1 |
Moser Man. / Midzic Elv. |
0:1 |
|
Schaubmayr Simon |
1:0 |
Lindenbauer Julius |
1:0 |
Schinko Julian |
1:0 |
Bratter Lukas |
15:2 |
Krlin Pavel |
15:2 |
Krieger Christoph |
5:2 |
Knienieder Heinz |
4:2 |
Moser Manuel |
6:7 |
Bogner Ewald |
0:1 |
Simic Jakov |
0:1 |
Midzic Elvir |
0:1 |
|
3. |
GUTA1 |
18 |
20 |
: |
14 |
73 |
: |
61 |
Rührnessl Man. / Brandl Gün. |
1:0 |
Kapeller Ste. / Robeischl Mic. |
14:4 |
Rührnessl Man. / Torggler Tho. |
5:7 |
Rührnessl Man. / Kapeller Pau. |
0:1 |
Rührnessl Man. / Wasner Nik. |
0:2 |
|
Brandl Günter |
1:0 |
Kapeller Stefan |
14:4 |
Robeischl Michael |
14:4 |
Rührnessl Manuel |
6:10 |
Torggler Thomas |
5:7 |
Kapeller Paul |
0:1 |
Wasner Nikolaus |
0:2 |
|
4. |
OTTH1 |
17 |
18 |
: |
16 |
71 |
: |
68 |
Koller Ger. / Schlager Chr. |
9:7 |
Povysil Wal. / Zach Ben. |
6:5 |
Krumhuber Kar. / Zach Ben. |
3:2 |
Schlager Chr. / Krumhuber Kar. |
0:1 |
Kaimberger Ger. / Schanzer Fra. |
0:1 |
|
Koller Gerlinde |
9:7 |
Zach Benjamin |
9:7 |
Schlager Christoph |
9:8 |
Povysil Walter |
6:5 |
Krumhuber Karl |
3:3 |
Kaimberger Gerhard |
0:1 |
Schanzer Franz |
0:1 |
|
5. |
SGSY1 |
18 |
18 |
: |
17 |
68 |
: |
66 |
Brunner Jür. / Schachner Ron. |
1:0 |
Brunner Jür. / Wellik Mar. |
1:0 |
Brunner Jür. / Oswald Rai. |
1:0 |
Hönig Rei. / Seki Oli. |
1:0 |
Lindner Rob. / Seki Oli. |
10:3 |
Schachner Ron. / Oswald Rai. |
3:8 |
Oswald Rai. / Seki Oli. |
1:1 |
Oswald Rai. / Concin Ber. |
0:1 |
Bayer Jos. / Hinterleitner Wer. |
0:1 |
Concin Ber. / Seki Oli. |
0:1 |
Bäck Rud. / Brunner Jür. |
0:1 |
Brunner Jür. / Seki Oli. |
0:1 |
|
Hönig Reinhard |
1:0 |
Wellik Markus |
1:0 |
Lindner Robert |
10:3 |
Seki Oliver |
12:6 |
Brunner Jürgen |
3:2 |
Oswald Rainer |
5:10 |
Schachner Ronald |
4:8 |
Bayer Josef |
0:1 |
Bäck Rudolf |
0:1 |
Hinterleitner Werner |
0:1 |
Concin Bernhard |
0:2 |
|
6. |
FROB3 |
18 |
14 |
: |
18 |
57 |
: |
69 |
Hinterdorfer Man. / Wellinger Wal. |
2:0 |
Hansen Mar. / Hinterdorfer Man. |
2:0 |
Nemeth Jan. / Swerk Ste. |
1:0 |
Hansen Mar. / Swerk Ste. |
3:1 |
Hofstadler Dan. / Wellinger Wal. |
5:5 |
Hinterdorfer Man. / Swerk Ste. |
1:2 |
Hansen Mar. / Kellermann Sop. |
0:1 |
Hofstadler Dan. / Hinterdorfer Man. |
0:1 |
Hinterdorfer Man. / Nemeth Jan. |
0:1 |
Hansen Mar. / Wellinger Wal. |
0:1 |
Hinterdorfer Man. / Pötscher Gab. |
0:1 |
Hinterdorfer Man. / Kellermann Sop. |
0:1 |
Hofstadler Dan. / Hansen Mar. |
0:1 |
Wellinger Wal. / Voloshchenko Rod. |
0:1 |
Hinterdorfer Man. / Li Edg. |
0:1 |
Voloshchenko Rod. / Swerk Ste. |
0:1 |
|
Wellinger Walter |
7:7 |
Hansen Martha |
5:4 |
Swerk Stefan |
5:4 |
Hofstadler Daniel |
5:7 |
Hinterdorfer Manfred |
5:7 |
Nemeth Jan |
1:1 |
Li Edgar Yi Jin |
0:1 |
Pötscher Gabriel |
0:1 |
Kellermann Sophia |
0:2 |
Voloshchenko Rodion |
0:2 |
|
7. |
SGNM1 |
17 |
14 |
: |
19 |
55 |
: |
67 |
Arzt And. / Pretscher Ber. |
1:0 |
Nemesch Jür. / Urban Kar. |
8:4 |
Arzt Tho. / Urban Kar. |
2:1 |
Arzt Tho. / Pretscher Ber. |
2:5 |
Pretscher Ber. / Urban Kar. |
1:1 |
Novak Chr. / Pretscher Ber. |
0:1 |
Kaser Chr. / Pretscher Ber. |
0:1 |
Templ Flo. / Pretscher Ber. |
0:1 |
Pollesböck Ger. / Pretscher Ber. |
0:1 |
Nemesch Jür. / Arzt Tho. |
0:2 |
Nemesch Jür. / Pretscher Ber. |
0:2 |
|
Arzt Andreas |
1:0 |
Urban Karel |
11:6 |
Nemesch Jürgen |
8:8 |
Arzt Thomas |
4:8 |
Pretscher Bernhard |
4:12 |
Kaser Christof |
0:1 |
Novak Christoph |
0:1 |
Pollesböck Gerold |
0:1 |
Templ Florian |
0:1 |
|
8. |
URFA1 |
18 |
11 |
: |
21 |
50 |
: |
71 |
Hocheneder Mar. / Mühlberger Ach. |
2:0 |
Mayrhofer Die. / Mühlberger Ach. |
3:1 |
Rechberger Tho. / Mühlberger Ach. |
2:5 |
Rudelstorfer Wer. / Korntner Hei. |
1:1 |
Rechberger Tho. / Korntner Hei. |
1:2 |
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. |
1:2 |
Mühlberger Ach. / Korntner Hei. |
1:3 |
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. |
0:1 |
Schwarzbauer Mar. / Korntner Hei. |
0:1 |
Schrems Hel. / Korntner Hei. |
0:1 |
Rechberger Tho. / Meidl And. |
0:1 |
Rechberger Tho. / Mayrhofer Die. |
0:1 |
Hocheneder Mar. / Korntner Hei. |
0:2 |
|
Mühlberger Achim |
8:9 |
Mayrhofer Dietmar |
4:5 |
Korntner Heinz |
4:12 |
Hocheneder Martina |
2:2 |
Rechberger Thomas |
3:9 |
Rudelstorfer Werner |
1:2 |
Schwarzbauer Markus |
0:1 |
Meidl Andreas |
0:1 |
Schrems Helmut |
0:1 |
|
9. |
MAUT2 |
17 |
11 |
: |
22 |
51 |
: |
76 |
Mestre Fab. / Ehlers Mic. |
1:0 |
Hanus Mar. / Ehlers Mic. |
6:4 |
Hanus Mar. / Schützenberger Gün. |
2:3 |
Hanus Mar. / Wurm Joh. |
1:1 |
Wurm Joh. / Schützenberger Gün. |
1:2 |
Schaumberger Gün. / Ehlers Mic. |
0:1 |
Wurm Joh. / Ehlers Mic. |
0:1 |
Schaumberger Gün. / Mestre Fab. |
0:1 |
Schaumberger Gün. / Wurm Joh. |
0:1 |
Wurm Joh. / Mirtchev Mai. |
0:1 |
Sebestyen Lau. / Mirtchev Mai. |
0:1 |
Wurm Joh. / Sebestyen Lau. |
0:1 |
Mestre Fab. / Wurm Joh. |
0:5 |
|
Hanus Martin |
9:8 |
Ehlers Michael |
7:6 |
Schützenberger Günther |
3:5 |
Wurm Johann |
2:12 |
Mestre Fabian |
1:6 |
Sebestyen Laura |
0:2 |
Mirtchev Maikl |
0:2 |
Schaumberger Günter |
0:3 |
|
10. |
ASTR2 |
18 |
10 |
: |
22 |
48 |
: |
80 |
Kienberger Bru. / Preitschopf And. |
1:0 |
Barlovic Agr. / Schäfer Her. |
1:0 |
Heuberger Tho. / Jachim Ger. |
1:0 |
Barlovic Agr. / Schuster Tho. |
1:0 |
Barlovic Agr. / Jachim Ger. |
1:0 |
Barlovic Agr. / Preitschopf And. |
2:5 |
Heuberger Tho. / Stummer Ger. |
2:8 |
Preitschopf And. / Schuster Tho. |
1:1 |
Mittermayr Fri. / Preitschopf And. |
0:1 |
Meindl Erw. / Preitschopf And. |
0:1 |
Barlovic Agr. / Stummer Ger. |
0:1 |
Heuberger Tho. / Preitschopf And. |
0:1 |
Barlovic Agr. / Heuberger Tho. |
0:1 |
Stummer Ger. / Preitschopf And. |
0:1 |
Schäfer Her. / Jachim Ger. |
0:1 |
Barlovic Agr. / Daxner Ger. |
0:1 |
|
Kienberger Bruno |
1:0 |
Barlovic Agron |
5:8 |
Jachim Gerhard |
2:1 |
Schuster Thomas |
2:1 |
Preitschopf Andreas |
4:10 |
Heuberger Thomas |
3:10 |
Stummer Gerald |
2:10 |
Schäfer Herbert |
1:1 |
Mittermayr Friedrich |
0:1 |
Meindl Erwin |
0:1 |
Daxner Gerold |
0:1 |
|