RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
EDEN13 |
19 |
18 |
: |
1 |
54 |
: |
11 |
Dragne Mat. / Madjarov Dav. |
5:0 |
Vorzellner The. / Madjarov Dav. |
5:0 |
Dragne Mat. / Churan Lin. |
2:0 |
Zangl Max. / Madjarov Dav. |
1:0 |
Madjarov Dav. / Churan Lin. |
1:0 |
Vorzellner The. / Dragne Mat. |
4:1 |
|
Madjarov David |
12:0 |
Churan Lin |
3:0 |
Zangl Maximilian |
1:0 |
Dragne Matei |
11:1 |
Vorzellner Theodor |
9:1 |
|
2. |
POSW6 |
19 |
12 |
: |
7 |
41 |
: |
27 |
Pliemitscher Har. / Swoboda Tho. |
4:0 |
Gröller Edu. / Eder Ger. |
2:0 |
Pliemitscher Har. / Steiner Mar. |
1:0 |
Gröller Edu. / Swoboda Tho. |
3:1 |
Pöstinger Wer. / Graf Chr. |
1:1 |
Teibtner Mon. / Pliemitscher Har. |
1:1 |
Pöstinger Wer. / Gröller Edu. |
0:1 |
Kaessmayer Wer. / Teibtner Mon. |
0:1 |
Teibtner Mon. / Pöstinger Wer. |
0:2 |
|
Eder Gerhard |
2:0 |
Steiner Marianne |
1:0 |
Swoboda Thomas |
7:1 |
Pliemitscher Harald |
6:1 |
Gröller Eduard |
5:2 |
Graf Christian |
1:1 |
Teibtner Monika |
1:4 |
Pöstinger Werner |
1:4 |
Kaessmayer Werner |
0:1 |
|
3. |
GEB3 |
19 |
12 |
: |
7 |
41 |
: |
28 |
Baumgart Sus. / Simig Gyö. |
4:0 |
Simig Gyö. / Coreth Osk. |
1:0 |
Baumgart Sus. / Mayerhofer Wol. |
6:5 |
Mikyska Ger. / Mayerhofer Wol. |
1:1 |
Grossmann Eri. / Mayerhofer Wol. |
0:1 |
|
Simig György |
5:0 |
Coreth Oskar |
1:0 |
Baumgart Susanne |
10:5 |
Mayerhofer Wolfgang |
7:7 |
Mikyska Gertrude |
1:1 |
Grossmann Erich |
0:1 |
|
4. |
NFS11 |
19 |
12 |
: |
7 |
43 |
: |
30 |
Felcman Chr. / Stocker Gab. |
4:0 |
König-Hollerwöger Eli. / Liu Xia. |
1:0 |
Ritter Mic. / König-Hollerwöger Eli. |
4:4 |
Felcman Chr. / Ritter Mic. |
1:1 |
Felcman Chr. / König-Hollerwöger Eli. |
1:1 |
König-Hollerwöger Eli. / Klein Man. |
1:1 |
|
Stocker Gabriela |
4:0 |
Liu Xiaodong |
1:0 |
Felcman Christine |
6:2 |
König-Hollerwöger Elias |
7:6 |
Ritter Michael |
5:5 |
Klein Manfred |
1:1 |
|
5. |
LSV14 |
20 |
12 |
: |
8 |
44 |
: |
36 |
Sabith Eri. / Winterstein Kur. |
1:0 |
Amler Ger. / Priegl Rei. |
1:0 |
Amler Ger. / Sabith Eri. |
10:8 |
|
Priegl Reiner |
1:0 |
Winterstein Kurt |
1:0 |
Amler Gerhard |
11:8 |
Sabith Erich |
11:8 |
|
6. |
SKFL17 |
19 |
10 |
: |
9 |
37 |
: |
35 |
Huyer Mar. / Ullrich Phi. |
1:0 |
Vodnyanszky Her. / Roschinski Ste. |
1:0 |
Huyer Mar. / Sarközi Joh. |
1:0 |
Huyer Mar. / Vodnyanszky Her. |
7:6 |
Hanzal Ger. sen. / Vodnyanszky Her. |
0:3 |
|
Sarközi Johann Janos |
1:0 |
Ullrich Philipp |
1:0 |
Roschinski Stephan |
1:0 |
Huyer Marion |
9:6 |
Vodnyanszky Herta |
8:9 |
Hanzal Gerh. sen. |
0:3 |
|
7. |
POSW7 |
17 |
8 |
: |
9 |
29 |
: |
35 |
Svaton Her. / Steiner Ale. |
1:0 |
Svaton Her. / Steiner Mar. |
1:0 |
Altun Mar. / Swoboda Tho. |
1:0 |
Svaton Her. / Swoboda Tho. |
1:0 |
Steiner Ale. / Steiner Mar. |
2:3 |
Svaton Her. / Altun Mar. |
1:1 |
Altun Mar. / Erczhegyi Ste. |
1:2 |
Kaessmayer Wer. / Svaton Her. |
0:1 |
Polydor Ren. / Erczhegyi Ste. |
0:1 |
Svaton Her. / Polydor Ren. |
0:1 |
|
Swoboda Thomas |
2:0 |
Svaton Herbert |
4:3 |
Steiner Alexander |
3:3 |
Steiner Marianne |
3:3 |
Altun Markus |
3:3 |
Erczhegyi Stefan |
1:3 |
Kaessmayer Werner |
0:1 |
Polydor Rene |
0:2 |
|
8. |
LSV15 |
20 |
8 |
: |
12 |
32 |
: |
43 |
Priegl Rei. / Gilits Wer. |
3:1 |
Van Aken-Quesar Rob. / Winterstein Kur. |
2:2 |
Winterstein Kur. / Gilits Wer. |
2:2 |
Priegl Rei. / Winterstein Kur. |
1:1 |
Priegl Rei. / Baumgartner Han. |
0:1 |
Meier Wol. / Priegl Rei. |
0:1 |
Winterstein Kur. / Baumgartner Han. |
0:2 |
Gilits Wer. / Baumgartner Han. |
0:2 |
|
Gilits Werner |
5:5 |
Winterstein Kurt |
5:7 |
Priegl Reiner |
4:4 |
Van Aken-Quesar Robert |
2:2 |
Meier Wolf-Dieter |
0:1 |
Baumgartner Hans |
0:5 |
|
9. |
SGML22 |
19 |
6 |
: |
13 |
27 |
: |
46 |
Hristovski Pet. / Neuwirth Man. |
5:6 |
Hristovski Pet. / Baumann Ger. |
1:5 |
Neuwirth Man. / Baumann Ger. |
0:1 |
Hristovski Pet. / Theuermann Ben. |
0:1 |
|
Hristovski Petra |
6:12 |
Neuwirth Manfred |
5:7 |
Baumann Gerhard |
1:6 |
Theuermann Benjamin |
0:1 |
|
10. |
OLYM7 |
17 |
4 |
: |
13 |
21 |
: |
42 |
Sauerschnig Dor. / Pánczél Ger. |
1:1 |
Sauerschnig Dor. / Pfeffer Rud. |
1:1 |
Sauerschnig Dor. / Lorineau Kat. |
1:2 |
Ernst Jak. / Sauerschnig Dor. |
1:4 |
Ernst Jak. / Lorineau Kat. |
0:1 |
Donat Wal. / Sauerschnig Dor. |
0:2 |
Lorineau Kat. / Pánczél Ger. |
0:2 |
|
Sauerschnig Doris |
4:10 |
Pfeffer Rudolf |
1:1 |
Pánczél Gergö |
1:3 |
Ernst Jakob |
1:5 |
Lorineau Katy |
1:5 |
Donat Walter |
0:2 |
|
11. |
TT1411 |
20 |
2 |
: |
18 |
20 |
: |
56 |
Einzinger Kur. / Schwarz Max. |
1:1 |
Bernot Mar. / Hamann Ren. |
1:2 |
Bernot Mar. / Leubolt Ber. |
0:1 |
Lesiak Leo. / Leubolt Ber. |
0:1 |
Schotter Rob. / Leubolt Ber. |
0:1 |
Bernot Mar. / Vanecek Ern. |
0:1 |
Schotter Rob. / Bernot Mar. |
0:2 |
Leubolt Ber. / Schwarz Max. |
0:2 |
Einzinger Kur. / Bernot Mar. |
0:3 |
Einzinger Kur. / Leubolt Ber. |
0:4 |
|
Hamann Rene |
1:2 |
Schwarz Maximilian |
1:3 |
Einzinger Kurt |
1:8 |
Bernot Mario |
1:9 |
Lesiak Leo |
0:1 |
Vanecek Ernst |
0:1 |
Schotter Robert |
0:3 |
Leubolt Bernhard |
0:9 |
|