RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BIES2 |
18 |
25 |
: |
2 |
77 |
: |
26 |
Heine Flo. / Duspiva Jan. |
3:0 |
Liu Yua. / Doppelbauer Ber. |
2:0 |
Hochkofler Mar. / Reitetschläger Joh. |
1:0 |
Duspiva Jan. / Doppelbauer Ber. |
10:1 |
Hochkofler Mar. / Heine Flo. |
9:1 |
|
Liu Yuan |
2:0 |
Reitetschläger Johannes |
1:0 |
Duspiva Jan |
13:1 |
Heine Florian |
12:1 |
Doppelbauer Bernhard |
12:1 |
Hochkofler Mario |
10:1 |
|
2. |
FROB1 |
18 |
21 |
: |
8 |
71 |
: |
34 |
Zhang Jie. / Sterner Ana. |
3:0 |
Liu Zhe. / Sterner Ana. |
2:0 |
Nemeth Jan. / Klinglmair Man. |
1:0 |
Zhang Jie. / Liu Zhe. |
1:0 |
Mischek Kar. / Baltusyte Mar. |
1:0 |
Nemeth Jan. / Preu Jul. |
4:1 |
Baltusyte Mar. / Sterner Ana. |
3:1 |
Nemeth Jan. / Zhang Jie. |
2:1 |
Zhang Jie. / Preu Jul. |
2:1 |
Preu Jul. / Baltusyte Mar. |
1:1 |
Nemeth Jan. / Baltusyte Mar. |
1:1 |
Baltusyte Mar. / Klinglmair Man. |
0:1 |
Zhang Jie. / Baltusyte Mar. |
0:1 |
|
Liu Zhenlong |
3:0 |
Mischek Karoline |
1:0 |
Sterner Anastasia |
8:1 |
Nemeth Jan |
8:3 |
Zhang Jie |
8:3 |
Preu Julius |
7:3 |
Baltusyte Margarita |
6:5 |
Klinglmair Manuel |
1:1 |
|
3. |
WAIZ1 |
16 |
11 |
: |
8 |
40 |
: |
32 |
Reiter Chr. / Bauer Mir. |
4:1 |
Reiter Chr. / Meschnigg Udo. |
5:3 |
Meschnigg Udo. / Bauer Mir. |
2:1 |
Kirchberger Her. / Bauer Mir. |
0:1 |
Kirchberger Her. / Meier Jul. |
0:1 |
Meier Jul. / Bauer Mir. |
0:1 |
|
Reiter Christoph |
9:4 |
Meschnigg Udo |
7:4 |
Bauer Miroslav |
6:4 |
Kirchberger Hermann |
0:2 |
Meier Julian |
0:2 |
|
4. |
VORD1 |
18 |
14 |
: |
12 |
48 |
: |
47 |
Wimmer Kar. / Solja Ame. |
1:0 |
Spindler Ric. / Wimmer Kar. |
1:0 |
Spindler Chr. / Solja Ame. |
1:0 |
Poxrucker Ste. / Solja Ame. |
1:0 |
Botzheim Mar. / Wimmer Kar. |
1:0 |
Spindler Ric. / Solja Ame. |
1:0 |
Spindler Chr. / Wimmer Kar. |
7:2 |
Wimmer Kar. / Poxrucker Ste. |
1:1 |
Waldl Ste. / Poxrucker Ste. |
0:1 |
Feichtinger Jür. / Kases Mic. |
0:1 |
Pöll Ele. / Kases Mic. |
0:1 |
Stöckl Man. / Wimmer Kar. |
0:1 |
Spindler Chr. / Poxrucker Ste. |
0:1 |
Feichtinger Jür. / Solja Ame. |
0:1 |
Spindler Chr. / Spindler Ric. |
0:1 |
Feichtinger Jür. / Poxrucker Ste. |
0:2 |
|
Botzheim Martin |
1:0 |
Wimmer Karl Heinz |
11:4 |
Spindler Christian |
8:4 |
Solja Amelie |
4:1 |
Spindler Richard |
2:1 |
Poxrucker Stefan |
2:5 |
Pöll Elena |
0:1 |
Stöckl Manuel |
0:1 |
Waldl Stefan |
0:1 |
Kases Michelle |
0:2 |
Feichtinger Jürgen |
0:4 |
|
5. |
KRMÜ1 |
17 |
14 |
: |
12 |
48 |
: |
47 |
Waibel Mar. / Aichberger Max. |
7:5 |
Wellinger Phi. / Zaunmüller Mil. |
3:1 |
Breitenbaumer Man. / Zaunmüller Mil. |
2:1 |
Aichberger Max. / Zaunmüller Mil. |
1:1 |
Kefer Pat. / Zaunmüller Mil. |
1:1 |
Kefer Ott. / Kefer Dom. |
0:1 |
Tunjic Dan. / Kefer Pat. |
0:1 |
Tunjic Dan. / Waibel Mar. |
0:1 |
|
Zaunmüller Milan |
7:4 |
Aichberger Maximilian |
8:6 |
Waibel Martin |
7:6 |
Wellinger Philipp |
3:1 |
Breitenbaumer Manuel |
2:1 |
Kefer Patrick |
1:2 |
Kefer Otto |
0:1 |
Kefer Dominik |
0:1 |
Tunjic Daniel |
0:2 |
|
6. |
VÖLI1 |
16 |
16 |
: |
13 |
56 |
: |
52 |
Brygider Grz. / Friedrich Chr. |
1:0 |
Hocheneder Nic. / Friedrich Chr. |
9:6 |
Brygider Grz. / Hocheneder Gün. |
5:6 |
Brygider Grz. / Raab Mar. |
1:1 |
|
Friedrich Christian |
10:6 |
Hocheneder Nico |
9:6 |
Brygider Grzegorz |
7:7 |
Hocheneder Günter |
5:6 |
Raab Markus |
1:1 |
|
7. |
WELS3 |
18 |
11 |
: |
18 |
47 |
: |
65 |
Hubweber Ger. / Feigl Rai. |
1:0 |
Kranzer And. / Hauer Mic. |
1:0 |
Kranzer And. / Grünsteidl Sim. |
4:3 |
Kranzer And. / Hodina Pet. |
3:2 |
Huber Dav. / Kranzer And. |
1:1 |
Hauer Mic. / Grünsteidl Sim. |
1:2 |
Mühlhofer Ale. / Kranzer And. |
0:1 |
Feigl Rai. / Grünsteidl Sim. |
0:1 |
Naderer Cle. / Hauer Mic. |
0:1 |
Huber Dav. / Hauer Mic. |
0:1 |
Schneeweiß Fri. / Marica Mar. |
0:1 |
Hauer Mic. / Feigl Rai. |
0:5 |
|
Hubweber Gerald |
1:0 |
Kranzer Andreas |
9:7 |
Grünsteidl Simon |
5:6 |
Hodina Petr |
3:2 |
Hauer Michael |
2:9 |
Huber David |
1:2 |
Feigl Rainer |
1:6 |
Naderer Clemens |
0:1 |
Schneeweiß Friedrich |
0:1 |
Mühlhofer Alexander |
0:1 |
Marica Marian Florin |
0:1 |
|
8. |
PETT1 |
18 |
10 |
: |
23 |
52 |
: |
76 |
Peterka Ond. / Bathory Att. |
8:8 |
Straßmair Ste. / Straßmayr Chr. |
2:15 |
|
Peterka Ondrej |
8:8 |
Bathory Attila |
8:8 |
Straßmair Stefan |
2:15 |
Straßmayr Christoph |
2:15 |
|
9. |
LNZG1 |
15 |
8 |
: |
16 |
38 |
: |
52 |
Kovacs Jan. jun. / Tang Tu . |
6:6 |
Ablinger Dav. / Tang Tu . |
1:1 |
Ablinger Dav. / Leinberger Mar. |
1:5 |
Leinberger Mar. / Ebel Gün. |
0:1 |
Leinberger Mar. / Riezinger Jul. |
0:1 |
Schaufler Chr. / Ebel Rob. |
0:1 |
Leinberger Mar. / Schwentner Alf. |
0:1 |
|
Tang Tu Kiet |
7:7 |
Kovacs Janos jun. |
6:6 |
Ablinger David |
2:6 |
Leinberger Mario |
1:8 |
Schaufler Christian |
0:1 |
Ebel Robert |
0:1 |
Ebel Günter |
0:1 |
Riezinger Julian |
0:1 |
Schwentner Alfred |
0:1 |
|
10. |
SGGP1 |
16 |
5 |
: |
23 |
28 |
: |
74 |
Kartusch Chr. / Kastl Adr. |
1:0 |
Kapeller Ste. / Kastl Adr. |
1:0 |
Kapeller Ste. / Robeischl Mic. |
3:8 |
Kapeller Ste. / Torggler Tho. |
0:1 |
Robeischl Mic. / Mayr Mat. |
0:1 |
Kartusch Chr. / Hofstätter Rap. |
0:1 |
Robeischl Mic. / Buchberger Dav. |
0:1 |
Robeischl Mic. / Kastl Adr. |
0:3 |
Rührnessl Man. / Kastl Adr. |
0:8 |
|
Kapeller Stefan |
4:9 |
Robeischl Michael |
3:13 |
Kastl Adrian |
2:11 |
Kartusch Christoph |
1:1 |
Buchberger David |
0:1 |
Mayr Matthias |
0:1 |
Torggler Thomas |
0:1 |
Hofstätter Raphael |
0:1 |
Rührnessl Manuel |
0:8 |
|