RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
MUEN6 |
20 |
19 |
: |
1 |
59 |
: |
13 |
Unterweger Rol. / Unterweger Wer. |
16:0 |
Unterweger Wer. / Schwarz Chr. |
1:0 |
Unterweger Wer. / Jovanovic Mil. |
1:0 |
Unterweger Rol. / Darvishzad Pir. |
1:1 |
|
Unterweger Werner |
18:0 |
Schwarz Christian |
1:0 |
Jovanovic Milica |
1:0 |
Unterweger Roland |
17:1 |
Darvishzad Piroz |
1:1 |
|
2. |
POS3 |
20 |
15 |
: |
5 |
48 |
: |
21 |
Unterweger Ren. / Freistätter Joh. |
1:0 |
Polzer Ger. / Sonnenschein Ber. |
7:1 |
Unterweger Ren. / Polzer Ger. |
7:2 |
Freistätter Joh. / Polzer Ger. |
0:2 |
|
Sonnenschein Bernd |
7:1 |
Polzer Gert |
14:5 |
Unterweger Renate |
8:2 |
Freistätter Johann |
1:2 |
|
3. |
MUEN7 |
20 |
15 |
: |
5 |
49 |
: |
27 |
Schwarz Chr. / Pöttler Flo. |
2:0 |
Weller Mar. / Lenzhofer Mar. |
1:0 |
Weller Mar. / Pöttler Flo. |
7:3 |
Weller Mar. / Schwarz Chr. |
5:2 |
|
Lenzhofer Markus |
1:0 |
Weller Markus |
13:5 |
Pöttler Florian |
9:3 |
Schwarz Christian |
7:2 |
|
4. |
ATS3 |
20 |
14 |
: |
6 |
46 |
: |
31 |
Oswald Wol. / Ohaeri Vit. |
2:0 |
Ohaeri Vit. / Kanics Mat. |
1:0 |
Ohaeri Vit. / Schweighofer Flo. |
3:1 |
Ohaeri Vit. / Huber Val. |
3:1 |
Pop Emi. / Schweighofer Flo. |
2:1 |
Schweighofer Flo. / Huber Val. |
2:1 |
Pop Emi. / Ohaeri Vit. |
1:1 |
Ohaeri Vit. / Hladicz Mar. |
0:1 |
|
Oswald Wolfgang |
2:0 |
Kanics Mate |
1:0 |
Ohaeri Vitus |
10:4 |
Schweighofer Florian |
7:3 |
Huber Valentin |
5:2 |
Pop Emil |
3:2 |
Hladicz Mario |
0:1 |
|
5. |
ATS2 |
20 |
12 |
: |
8 |
40 |
: |
32 |
Schwammerlin And. / Strini Fra. |
2:0 |
Strini Fra. / Kanics Mat. |
1:0 |
Schwammerlin And. / Gutjahr Hel. |
9:7 |
Strini Fra. / Gutjahr Hel. |
0:1 |
|
Kanics Mate |
1:0 |
Schwammerlin Andreas |
11:7 |
Gutjahr Helmut |
9:8 |
Strini Franz |
3:1 |
|
6. |
MUEN8 |
20 |
9 |
: |
11 |
36 |
: |
44 |
Schmidt Wol. / Sulzgruber Elm. |
1:0 |
Sulzgruber Elm. / Jovanovic Mil. |
8:8 |
Stutte Die. / Sulzgruber Elm. |
0:1 |
Kaiba Wol. sen. / Sulzgruber Elm. |
0:2 |
|
Schmidt Wolfgang |
1:0 |
Sulzgruber Elmar |
9:11 |
Jovanovic Milica |
8:8 |
Stutte Dieter |
0:1 |
Kaiba Wolfgang sen. |
0:2 |
|
7. |
LAS2 |
20 |
9 |
: |
11 |
34 |
: |
42 |
Schuchlenz Her. / Steiner Ste. |
1:0 |
Rott Pau. / Steiner Ste. |
5:3 |
Rott Pau. / Scherz Hay. |
2:1 |
Palfinger Chr. / Scherz Hay. |
1:3 |
Scherz Hay. / Windecker Ger. |
0:1 |
Palfinger Chr. / Presenhuber Mar. |
0:1 |
Palfinger Chr. / Rott Pau. |
0:1 |
Palfinger Chr. / Schuchlenz Her. |
0:1 |
|
Steiner Stefan |
6:3 |
Rott Paul |
7:5 |
Scherz Haymo |
3:5 |
Schuchlenz Herbert |
1:1 |
Palfinger Christian |
1:6 |
Windecker Gerd |
0:1 |
Presenhuber Martin |
0:1 |
|
8. |
IND8 |
20 |
7 |
: |
13 |
32 |
: |
46 |
Thaler Flo. / Halsegger Die. |
2:0 |
Thaler Flo. / Weilguni Ben. |
1:0 |
Unger Bär. / Halsegger Die. |
2:2 |
Unger Bär. / Thaler Flo. |
2:2 |
Panahi Mor. / Halsegger Die. |
0:1 |
Sulzer Mic. / Thaler Flo. |
0:1 |
Grill Lin. / Halsegger Die. |
0:1 |
Fuchs Mar. / Thaler Flo. |
0:1 |
Dashzeveg Tug. / Halsegger Die. |
0:1 |
Thaler Flo. / Zeisberg Joh. |
0:1 |
Thaler Flo. / Unterkalmsteiner Phi. |
0:1 |
Thaler Flo. / Panahi Mor. |
0:2 |
|
Weilguni Benjamin |
1:0 |
Thaler Florian |
5:8 |
Unger Bärbel |
4:4 |
Halsegger Dietmar |
4:5 |
Sulzer Michael |
0:1 |
Fuchs Martin |
0:1 |
Dashzeveg Tugsjargal |
0:1 |
Zeisberg Johanna Elisabeth |
0:1 |
Grill Lino |
0:1 |
Unterkalmsteiner Philipp |
0:1 |
Panahi Morteza |
0:3 |
|
9. |
POS4 |
19 |
5 |
: |
14 |
27 |
: |
44 |
Schuler Ste. / Musavi Say. |
4:12 |
Schuler Ste. / Wang Wei. |
1:1 |
Musavi Say. / Trenkler Mic. |
0:1 |
|
Schuler Stefan |
5:13 |
Musavi Sayyed Mojtaba |
4:13 |
Wang Wei |
1:1 |
Trenkler Michael |
0:1 |
|
10. |
FKI7 |
20 |
4 |
: |
16 |
30 |
: |
50 |
Burschet Hel. / Flock Wal. |
3:5 |
Burschet Hel. / Mosettig Att. |
1:1 |
Waiker Pet. / Mosettig Att. |
0:1 |
Neuhold Jür. / Ast Chr. |
0:1 |
Pracher Har. / Flock Wal. |
0:2 |
Mosettig Att. / Flock Wal. |
0:3 |
Ast Chr. / Flock Wal. |
0:3 |
|
Burschet Helmut |
4:6 |
Flock Walter |
3:13 |
Mosettig Attilio |
1:5 |
Waiker Peter |
0:1 |
Neuhold Jürgen |
0:1 |
Pracher Harald |
0:2 |
Ast Christian |
0:4 |
|
11. |
POS5 |
19 |
0 |
: |
19 |
6 |
: |
57 |
Zechmann Rap. / Schmeja Mic. |
0:1 |
Zechmann Rap. / Trenkler Mic. |
0:1 |
Zechmann Rap. / Lorenz Chr. |
0:7 |
Zechmann Rap. / Zechmann Elk. |
0:10 |
|
Trenkler Michael |
0:1 |
Schmeja Michael |
0:1 |
Lorenz Christoph |
0:7 |
Zechmann Elke |
0:10 |
Zechmann Raphael |
0:19 |
|