RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VALI3 |
16 |
23 |
: |
6 |
75 |
: |
31 |
Putscher Jür. / Kopec Sla. |
2:0 |
Putscher Jür. / Schaumberger Fab. |
1:0 |
Putscher Jür. / Schnetzinger Kar. |
1:0 |
Putscher Jür. / Grafinger Pet. |
1:0 |
Hammelmüller Flo. / Schaumberger Fab. |
1:0 |
Heigl Rol. / Schaumberger Fab. |
1:0 |
Wieser Oth. / Strba Pav. |
1:0 |
Eder Nik. / Kirchmair Mar. |
1:0 |
Strba Pav. / Kopec Sla. |
1:0 |
Schnetzinger Kar. / Kirchmair Mar. |
1:0 |
Denzinger Nik. / Strba Pav. |
1:0 |
Bunzenberger Kar. / Strba Pav. |
1:0 |
Geiblinger Rei. / Kirchmair Mar. |
1:0 |
Strba Pav. / Grafinger Pet. |
1:0 |
Wieser Oth. / Bunzenberger Kar. |
8:2 |
Bunzenberger Kar. / Schaumberger Fab. |
0:1 |
Grafinger Pet. / Hagler Jak. |
0:1 |
Ortner Eri. / Hammelmüller Flo. |
0:1 |
Bunzenberger Kar. / Kirchmair Mar. |
0:1 |
|
Putscher Jürgen |
5:0 |
Strba Pavol |
5:0 |
Kopec Slawomir Piotr |
3:0 |
Schnetzinger Karl |
2:0 |
Denzinger Nikolaus |
1:0 |
Heigl Roland |
1:0 |
Geiblinger Reinhard |
1:0 |
Eder Niklas |
1:0 |
Wieser Othmar |
9:2 |
Bunzenberger Karl |
9:4 |
Schaumberger Fabian |
3:1 |
Kirchmair Marco |
3:1 |
Grafinger Peter |
2:1 |
Hammelmüller Florian |
1:1 |
Ortner Erich |
0:1 |
Hagler Jakob |
0:1 |
|
2. |
SGNS7 |
16 |
24 |
: |
7 |
80 |
: |
36 |
Schneider Mar. sen. / Fuchs Rup. |
11:1 |
Lugmayr Ado. / Kutsam Man. |
11:2 |
Schneider Mar. sen. / Kutsam Man. |
1:1 |
Lugmayr Ado. / Fuchs Rup. |
1:1 |
Schneider Mar. sen. / Lugmayr Ado. |
0:1 |
Zeiml Rob. / Fuchs Rup. |
0:1 |
|
Schneider Martin sen. |
12:3 |
Kutsam Manfred |
12:3 |
Fuchs Rupert |
12:3 |
Lugmayr Adolf |
12:4 |
Zeiml Robert |
0:1 |
|
3. |
VALI4 |
15 |
21 |
: |
7 |
69 |
: |
34 |
Schnetzinger Kar. / Kopec Sla. |
4:0 |
Schnetzinger Kar. / Grafinger Pet. |
3:0 |
Grafinger Pet. / Kopec Sla. |
3:0 |
Geiblinger Rei. / Schnetzinger Kar. |
2:0 |
Eder Nik. / Schnetzinger Kar. |
2:0 |
Geiblinger Rei. / Hagler Jak. |
1:0 |
Sulzer Tho. / Kopec Sla. |
1:0 |
Geiblinger Rei. / Schaumberger Fab. |
2:1 |
Eder Nik. / Grafinger Pet. |
1:1 |
Geiblinger Rei. / Grafinger Pet. |
1:1 |
Geiblinger Rei. / Eder Nik. |
1:3 |
Schaumberger Fab. / Hagler Jak. |
0:1 |
|
Schnetzinger Karl |
11:0 |
Kopec Slawomir Piotr |
8:0 |
Sulzer Thomas |
1:0 |
Grafinger Peter |
8:2 |
Geiblinger Reinhard |
7:5 |
Eder Niklas |
4:4 |
Schaumberger Fabian |
2:2 |
Hagler Jakob |
1:1 |
|
4. |
ASTY4 |
16 |
13 |
: |
15 |
51 |
: |
55 |
Brandstetter Mic. / Polin Fab. |
2:0 |
Spannring Mar. / Milcke Fri. |
1:0 |
Milcke Fri. / Brandstetter Mic. |
8:5 |
Polin Fab. / Schörkhuber Mar. |
1:2 |
Tremba Gün. / Polin Fab. |
1:2 |
Tremba Gün. / Milcke Fri. |
0:2 |
Polin Fab. / Restea Dar. |
0:4 |
|
Spannring Martin |
1:0 |
Brandstetter Michael |
10:5 |
Milcke Fritz |
9:7 |
Polin Fabian |
4:8 |
Schörkhuber Markus |
1:2 |
Tremba Günther |
1:4 |
Restea Darius |
0:4 |
|
5. |
PCHL2 |
15 |
10 |
: |
13 |
37 |
: |
48 |
Schachner Wal. / Tscheliesnig Ado. |
1:0 |
Rabitsch Fra. / Kadnar Erw. |
3:2 |
Schachner Wal. / Rabitsch Fra. |
2:1 |
Rabitsch Fra. / Sandner Kar. |
2:1 |
Rausch Oli. / Kadnar Erw. |
1:1 |
Rausch Oli. / Tscheliesnig Ado. |
1:3 |
Schachner Wal. / Kadnar Erw. |
0:1 |
Kadnar Erw. / Tscheliesnig Ado. |
0:4 |
|
Rabitsch Franz |
7:4 |
Schachner Walter |
3:2 |
Sandner Karl |
2:1 |
Kadnar Erwin |
4:8 |
Rausch Oliver |
2:4 |
Tscheliesnig Adolf |
2:7 |
|
6. |
SGSY4 |
16 |
11 |
: |
19 |
46 |
: |
72 |
Bayer Jos. / Hinterleitner Wer. |
7:7 |
Heurix Alf. / Heurix Bri. |
3:11 |
Heurix Alf. / Hinterleitner Wer. |
1:1 |
|
Hinterleitner Werner |
8:8 |
Bayer Josef |
7:7 |
Heurix Alfred |
4:12 |
Heurix Brigitte |
3:11 |
|
7. |
RAMI5 |
16 |
9 |
: |
20 |
40 |
: |
62 |
Kloiber Chr. / Karer Gün. |
1:0 |
Karer Joh. / Burgholzer Joh. |
1:0 |
Kloiber Mar. / Kloiber Wer. |
1:0 |
Kloiber Chr. / Bürstmayr Mar. |
3:6 |
Gmainer Chr. / Burgholzer Joh. |
2:4 |
Burgholzer Joh. / Karer Gün. |
1:2 |
Kloiber Erw. / Derfler Leo. |
0:1 |
Kloiber Mar. / Burgholzer Joh. |
0:1 |
Kloiber Chr. / Riegler Phi. |
0:1 |
Kloiber Mar. / Kloiber Chr. |
0:1 |
Kloiber Chr. / Burgholzer Joh. |
0:1 |
Burgholzer Joh. / Sandner Chr. |
0:1 |
Burgholzer Joh. / Bürstmayr Mar. |
0:1 |
Kloiber Mar. / Gmainer Chr. |
0:1 |
|
Kloiber Werner |
1:0 |
Karer Johann |
1:0 |
Kloiber Christoph |
4:9 |
Burgholzer Johann |
4:10 |
Bürstmayr Martina |
3:7 |
Karer Günter |
2:2 |
Gmainer Christian |
2:5 |
Kloiber Markus |
1:3 |
Kloiber Erwin |
0:1 |
Riegler Philipp |
0:1 |
Derfler Leopold |
0:1 |
Sandner Christoph |
0:1 |
|
8. |
ASTN4 |
14 |
9 |
: |
19 |
37 |
: |
62 |
Steiner Ils. / Steiner Pet. |
1:0 |
Beshara Mag. / Kwintz Ern. |
2:1 |
Steiner Pet. / Kwintz Jea. |
2:1 |
Sulzbacher Fra. / Kwintz Ern. |
2:2 |
Kwintz Ern. / Kwintz Jea. |
1:1 |
Steiner Ils. / Kwintz Ern. |
1:3 |
Steiner Ils. / Beshara Mag. |
0:1 |
Proksch Gab. / Kwintz Ern. |
0:1 |
Proksch Gab. / Kwintz Jea. |
0:1 |
Steiner Ils. / Kwintz Jea. |
0:8 |
|
Steiner Peter |
3:1 |
Kwintz Ernst |
6:8 |
Sulzbacher Franz |
2:2 |
Beshara Magdy |
2:2 |
Kwintz Jeanette |
3:11 |
Steiner Ilse |
2:12 |
Proksch Gabriel |
0:2 |
|
9. |
SGDI8 |
16 |
8 |
: |
22 |
39 |
: |
74 |
Khawari Ali. / Stankovic Mil. |
1:0 |
Gusenbauer Chr. / Pelzguter Fra. |
1:0 |
Zimmerbauer Jos. / Pelzguter Fra. |
1:0 |
Kustura Kem. / Winkler Ger. |
1:0 |
Pelzguter Fra. / Edenhoffer Man. |
2:1 |
Khawari Ali. / Pelzguter Fra. |
1:2 |
Pelzguter Fra. / Winkler Ger. |
1:2 |
Watzer Ado. / Pelzguter Fra. |
0:1 |
Wagner Sab. / Schnetzinger Mad. |
0:1 |
Wagner Sab. / Brich Mar. |
0:1 |
Brich Mar. / Winkler Ger. |
0:1 |
Zimmerbauer Jos. / Winkler Ger. |
0:1 |
Pelzguter Fra. / Stankovic Mil. |
0:1 |
Wagner Sab. / Winkler Jul. |
0:1 |
Wagner Sab. / Forster Car. |
0:1 |
Schnetzinger Mad. / Stankovic Mil. |
0:1 |
Wagner Sab. / Winkler Ger. |
0:1 |
Wagner Sab. / Khawari Ali. |
0:1 |
Kustura Kem. / Schnetzinger Mad. |
0:1 |
Huber Jos. / Pelzguter Fra. |
0:1 |
Schnetzinger Mad. / Winkler Ger. |
0:2 |
Winkler Ger. / Stankovic Mil. |
0:2 |
|
Gusenbauer Christian |
1:0 |
Pelzguter Franz |
6:8 |
Edenhoffer Manuel |
2:1 |
Khawari Alireza |
2:3 |
Winkler Gerhard |
2:9 |
Zimmerbauer Josef |
1:1 |
Kustura Kemal |
1:1 |
Stankovic Milan |
1:4 |
Watzer Adolf |
0:1 |
Huber Josef |
0:1 |
Winkler Julia |
0:1 |
Forster Carina |
0:1 |
Brich Marvin |
0:2 |
Schnetzinger Madeleine |
0:5 |
Wagner Sabrina |
0:6 |
|