RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LNZG4 |
20 |
30 |
: |
9 |
98 |
: |
46 |
Danner Dan. / Ebel Lud. |
3:0 |
Parzer Jos. / Spaun Har. |
2:0 |
Parzer Jos. / Danner Dan. |
2:0 |
Spaun Har. / Scheibmayr Syl. |
1:0 |
Parzer Jos. / Ebel Gün. |
1:0 |
Scheibmayr Syl. / Fürster Mic. |
1:0 |
Danner Dan. / Spaun Har. |
1:0 |
Scheibmayr Syl. / Aumüller Ste. |
1:0 |
Ebel Lud. / Spaun Har. |
1:0 |
Riedl Elv. / Aumüller Ste. |
1:0 |
Danner Dan. / Scheibmayr Syl. |
9:1 |
Spaun Har. / Ebel Gün. |
6:5 |
Ludwig Wer. / Spaun Har. |
1:2 |
Parzer Jos. / Scheibmayr Syl. |
0:1 |
|
Ebel Ludwig |
4:0 |
Aumüller Stefan |
2:0 |
Riedl Elvira |
1:0 |
Fürster Michael |
1:0 |
Danner Daniel |
15:1 |
Scheibmayr Sylvia |
12:2 |
Spaun Harald |
12:7 |
Parzer Josef |
5:1 |
Ebel Günter |
7:5 |
Ludwig Werner |
1:2 |
|
2. |
SGDO4 |
20 |
27 |
: |
11 |
93 |
: |
43 |
Schachinger Her. / Leithinger And. |
2:0 |
Köstler Nor. / Rainbacher Mic. |
1:0 |
Pamminger Ger. / Petz Kla. |
1:0 |
Enichlmayr Chr. / Rainbacher Mic. |
1:0 |
Hauser Swe. / Enichlmayr Chr. |
1:0 |
Hauser Swe. / Alt Wal. |
1:0 |
Pamminger Ger. / Wenninger Phi. |
1:0 |
Leithinger And. / Rainbacher Mic. |
7:2 |
Enichlmayr Chr. / Wenninger Phi. |
4:1 |
Hutterer Alo. / Enichlmayr Chr. |
3:1 |
Hauser Swe. / Rainbacher Mic. |
2:1 |
Hutterer Alo. / Wenninger Phi. |
2:2 |
Hutterer Alo. / Rainbacher Mic. |
1:1 |
Schachinger Her. / Enichlmayr Chr. |
0:1 |
Enichlmayr Chr. / Leithinger And. |
0:1 |
Pamminger Ger. / Enichlmayr Chr. |
0:1 |
|
Köstler Norbert |
1:0 |
Petz Klaus |
1:0 |
Alt Walter |
1:0 |
Rainbacher Michael |
12:4 |
Leithinger Andreas |
9:3 |
Enichlmayr Christoph |
9:5 |
Wenninger Philipp |
7:3 |
Hauser Swen |
4:1 |
Hutterer Alois |
6:4 |
Pamminger Gerhard |
2:1 |
Schachinger Herbert |
2:1 |
|
3. |
WLFG2 |
20 |
26 |
: |
13 |
91 |
: |
56 |
Distler Hub. / Reinfrank And. |
3:0 |
Schartner Wol. / Reinfrank And. |
2:0 |
Mayr Alb. / Distler Hub. |
1:0 |
Thaller Han. / Purrer Alo. |
1:0 |
Irresberger Max. / Distler Hub. |
1:0 |
Mayr Alb. / Purrer Dan. |
1:0 |
Purrer Dan. / Irresberger Max. |
1:0 |
Purrer Dan. / Reinfrank And. |
6:1 |
Schartner Wol. / Purrer Dan. |
3:2 |
Purrer Alo. / Distler Hub. |
2:1 |
Mayr Alb. / Reinfrank And. |
2:2 |
Purrer Alo. / Purrer Dan. |
2:2 |
Mayr Alb. / Purrer Alo. |
1:1 |
Thaller Han. / Purrer Tho. |
0:1 |
Thaller Han. / Purrer Dan. |
0:1 |
Schartner Wol. / Distler Hub. |
0:2 |
|
Irresberger Max |
2:0 |
Reinfrank Andreas |
13:3 |
Purrer Daniel |
13:6 |
Distler Hubert |
7:3 |
Purrer Alois |
6:4 |
Mayr Albert |
5:3 |
Schartner Wolfgang |
5:4 |
Thaller Hannes |
1:2 |
Purrer Thomas |
0:1 |
|
4. |
DWEL3 |
19 |
23 |
: |
12 |
81 |
: |
55 |
Martin Wal. / Kelhofer Pet. |
3:0 |
Martin Wal. / Salaberger Die. |
2:0 |
Kelhofer Pet. / Salaberger Die. |
1:0 |
Kunz Wer. / Salaberger Die. |
1:0 |
Plank Rei. / Martin Wal. |
1:0 |
Martin Wal. / Wiesmair Fri. |
1:0 |
Martin Wal. / Neudorfer Mar. |
1:0 |
Kienberger Joh. / Kelhofer Pet. |
6:1 |
Kienberger Joh. / Kunz Wer. |
4:1 |
Kunz Wer. / Martin Wal. |
2:2 |
Martin Wal. / Hüttmair Ern. |
1:1 |
Hofer Kla. / Martin Wal. |
0:1 |
Kienberger Joh. / Salaberger Die. |
0:1 |
Weber Mar. / Stindl Pau. |
0:1 |
Wiesmair Fri. / Salaberger Die. |
0:1 |
Plank Rei. / Fetz Oth. |
0:1 |
Neudorfer Mar. / Vogelhuber Man. |
0:1 |
Fetz Oth. / Salaberger Die. |
0:1 |
|
Kelhofer Peter |
10:1 |
Kienberger Johann |
10:3 |
Martin Walter |
11:4 |
Kunz Werner |
7:3 |
Salaberger Dietmar |
4:3 |
Plank Reinhold |
1:1 |
Neudorfer Martin |
1:1 |
Wiesmair Fritz |
1:1 |
Hüttmair Ernst |
1:1 |
Weber Maria |
0:1 |
Hofer Klaus |
0:1 |
Stindl Paul |
0:1 |
Vogelhuber Manfred |
0:1 |
Fetz Othmar |
0:2 |
|
5. |
GALS1 |
20 |
23 |
: |
17 |
83 |
: |
67 |
Meisinger Man. / Pfaffenbauer Erw. |
5:0 |
Schiendorfer Han. / Enzlmüller Fra. |
4:0 |
Schiendorfer Han. / Leeb Her. |
1:0 |
Schiendorfer Han. / Meisinger Man. |
10:4 |
Enzlmüller Fra. / Pfaffenbauer Erw. |
3:8 |
Fischer Jos. / Pfaffenbauer Erw. |
0:1 |
Meisinger Man. / Heinle Ste. |
0:1 |
Luger Mat. / Pfaffenbauer Erw. |
0:1 |
Gatterbauer Wol. / Pfaffenbauer Erw. |
0:2 |
|
Leeb Hermann |
1:0 |
Schiendorfer Hans-Wolfgang |
15:4 |
Meisinger Manfred |
15:5 |
Pfaffenbauer Erwin |
8:12 |
Enzlmüller Franz |
7:8 |
Fischer Josef |
0:1 |
Luger Matthias |
0:1 |
Heinle Stefan |
0:1 |
Gatterbauer Wolfgang |
0:2 |
|
6. |
NEUK2 |
20 |
22 |
: |
17 |
85 |
: |
69 |
Wimmer Kur. / Hemetsberger Chr. |
2:0 |
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. |
13:3 |
Schlosser Hel. / Wimmer Kur. |
2:1 |
Schlosser Hel. / Pollhammer Jos. |
3:7 |
Schlosser Hel. / Pollhammer Ger. |
1:1 |
Schlosser Hel. / Hager Ber. |
1:1 |
Hager Ber. / Pollhammer Ger. |
0:1 |
Wimmer Kur. / Pollhammer Jos. |
0:1 |
Schlosser Hel. / Kogler Jos. |
0:1 |
Mittendorfer Eri. / Wimmer Kur. |
0:1 |
|
Hemetsberger Christian |
15:3 |
Mittendorfer Erich |
13:4 |
Schlosser Helmut |
7:11 |
Wimmer Kurt |
4:3 |
Pollhammer Josef |
3:8 |
Hager Bernhard |
1:2 |
Pollhammer Gernot |
1:2 |
Kogler Josef |
0:1 |
|
7. |
PSVW1 |
20 |
21 |
: |
17 |
75 |
: |
65 |
Schaubmair And. / Höllhumer Erw. |
1:0 |
Greif Pet. / Hemmelmayr Kla. |
11:6 |
Schaubmair And. / Payrleithner Rol. |
6:5 |
Höllhumer Erw. / Payrleithner Rol. |
2:5 |
Hemmelmayr Kla. / Höllhumer Erw. |
1:1 |
|
Hemmelmayr Klaus |
12:7 |
Greif Peter |
11:6 |
Schaubmair Andreas |
7:5 |
Payrleithner Roland |
8:10 |
Höllhumer Erwin |
4:6 |
|
8. |
ATZB2 |
19 |
12 |
: |
23 |
58 |
: |
80 |
Peneder Flo. / Stögmüller Ste. |
1:0 |
Dallinger Ste. / Obermaier Geo. |
1:0 |
Rebhahn Mar. / Distler Tho. |
1:0 |
Stögmüller Ste. / Obermaier Geo. |
1:0 |
Reiter Ber. / Dallinger Ste. |
1:0 |
Peneder Flo. / Vrbensky Rom. |
4:5 |
Dallinger Ste. / Distler Tho. |
2:6 |
Dallinger Ste. / Obermaier Kle. |
1:1 |
Distler Tho. / Baleanu Rob. |
0:1 |
Dallinger Ste. / Vrbensky Rom. |
0:1 |
Reiter Ber. / Distler Tho. |
0:1 |
Dallinger Ste. / Stögmüller Ste. |
0:1 |
Distler Tho. / Obermaier Kle. |
0:1 |
Vrbensky Rom. / Obermaier Kle. |
0:2 |
Peneder Flo. / Distler Tho. |
0:2 |
Peneder Flo. / Obermaier Kle. |
0:2 |
|
Obermaier Georg |
2:0 |
Rebhahn Markus |
1:0 |
Dallinger Stefan |
5:9 |
Peneder Florian |
5:9 |
Vrbensky Roman |
4:8 |
Stögmüller Stefan |
2:1 |
Distler Thomas |
3:11 |
Reiter Berthold |
1:1 |
Obermaier Klemens |
1:6 |
Baleanu Robin |
0:1 |
|
9. |
GASP2 |
20 |
12 |
: |
27 |
57 |
: |
95 |
Pichler Ger. / Schachner Eri. |
5:6 |
Moser Hel. / Oberndorfer Chr. |
4:5 |
Schachner Eri. / Paul Ger. |
2:4 |
Pichler Ger. / Oberndorfer Chr. |
1:6 |
Oberndorfer Chr. / Paul Ger. |
0:1 |
Pichler Ger. / Paul Ger. |
0:1 |
Moser Hel. / Pichler Ger. |
0:2 |
Schachner Eri. / Oberndorfer Chr. |
0:2 |
|
Schachner Erich |
7:12 |
Pichler Gerhard |
6:15 |
Oberndorfer Christian |
5:14 |
Moser Helmuth |
4:7 |
Paul Gerhard |
2:6 |
|
10. |
WELS8 |
20 |
9 |
: |
29 |
40 |
: |
99 |
Lemberger Fra. / Feuerhuber Rud. |
1:0 |
Bräuml Chr. / Pointner Wil. |
1:0 |
Bräuml Chr. / Ritzinger Pet. |
1:0 |
Pointner Wil. / Hochreiner Oli. |
2:2 |
Wiesinger Mar. / Hochreiner Oli. |
2:3 |
Jakubec Wol. / Hochreiner Oli. |
1:1 |
Pointner Wil. / Feuerhuber Rud. |
1:5 |
Jakubec Wol. / Koturovic Mil. |
0:1 |
Humenberger Sev. / Koturovic Mil. |
0:1 |
Kammerer Ber. / Feuerhuber Rud. |
0:1 |
Pointner Wil. / Ritzinger Pet. |
0:1 |
Ritzinger Pet. / Hochreiner Oli. |
0:1 |
Demelbauer Ger. / Kammerer Ber. |
0:1 |
Lemberger Fra. / Gruber Rud. |
0:1 |
Pointner Wil. / Agac Mir. |
0:1 |
Hochreiner Oli. / Agac Mir. |
0:1 |
Pointner Wil. / Wiesinger Mar. |
0:1 |
Lemberger Fra. / Hochreiner Oli. |
0:1 |
Pointner Wil. / Destanovic Den. |
0:1 |
Costiuc Mic. / Feuerhuber Rud. |
0:2 |
Wiesinger Mar. / Feuerhuber Rud. |
0:4 |
|
Bräuml Christoph |
2:0 |
Hochreiner Oliver |
5:9 |
Pointner Wilhelm |
4:11 |
Wiesinger Martin |
2:8 |
Feuerhuber Rudolf |
2:12 |
Jakubec Wolfgang |
1:2 |
Lemberger Franz |
1:2 |
Ritzinger Peter |
1:2 |
Demelbauer Gerhard |
0:1 |
Gruber Rudolf |
0:1 |
Humenberger Severin |
0:1 |
Destanovic Denisa |
0:1 |
Kammerer Bernhard |
0:2 |
Costiuc Michael |
0:2 |
Koturovic Miladin |
0:2 |
Agac Mirkan |
0:2 |
|
11. |
SGTV3 |
20 |
4 |
: |
34 |
23 |
: |
109 |
Wandl Erw. / Kritzinger Fra. |
1:1 |
Breiteneder Hub. / Wandl Erw. |
1:2 |
Reiter Joh. / Wandl Erw. |
1:2 |
Seifriedsberger Ren. / Ayoubi Sah. |
1:2 |
Breiteneder Hub. / Reiter Joh. |
0:1 |
Resch Alo. / Wandl Erw. |
0:1 |
Ayoubi Sah. / Alexandrov Ale. |
0:1 |
Urich Mel. / Ayoubi Sah. |
0:1 |
Friedrich Tho. / Seifriedsberger Ren. |
0:1 |
Ortner Jos. / Wandl Erw. |
0:1 |
Urich Mel. / Seifriedsberger Ren. |
0:1 |
Mairinger And. / Henke Hor. |
0:1 |
Resch Alo. / Seifriedsberger Ren. |
0:2 |
Resch Alo. / Ayoubi Sah. |
0:2 |
Henke Hor. / Seifriedsberger Ren. |
0:2 |
Wandl Erw. / Henke Hor. |
0:2 |
Resch Alo. / Henke Hor. |
0:3 |
Resch Alo. / Alexandrov Ale. |
0:4 |
Henke Hor. / Urich Mel. |
0:4 |
|
Wandl Erwin |
3:9 |
Kritzinger Franz |
1:1 |
Breiteneder Hubert |
1:3 |
Reiter Johann |
1:3 |
Ayoubi Sahil |
1:6 |
Seifriedsberger Renate |
1:8 |
Ortner Josef |
0:1 |
Mairinger Andreas |
0:1 |
Friedrich Thomas |
0:1 |
Alexandrov Alexandre |
0:5 |
Urich Melchior |
0:6 |
Resch Alois |
0:12 |
Henke Horst |
0:12 |
|