RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
AUDO1 |
15 |
20 |
: |
10 |
70 |
: |
38 |
Berger Han. / Berger Luk. |
7:0 |
Berger Han. / Dansachmüller Hub. |
1:0 |
Berger Han. / Klem Wal. |
6:1 |
Klem Wal. / Dansachmüller Hub. |
2:1 |
Dansachmüller Jos. / Dansachmüller Hub. |
3:3 |
Berger Luk. / Dansachmüller Hub. |
1:3 |
Dansachmüller Hub. / Schatz Tob. |
0:1 |
Berger Luk. / Dansachmüller Jos. |
0:1 |
|
Berger HansJörg |
14:1 |
Klem Walter |
8:2 |
Berger Lukas |
8:4 |
Dansachmüller Hubert |
7:8 |
Dansachmüller Josef |
3:4 |
Schatz Tobias |
0:1 |
|
2. |
PERG1 |
16 |
19 |
: |
13 |
69 |
: |
51 |
Gutzelnig Har. / Raab Ber. |
3:0 |
Schöberl Eli. / Gutzelnig Har. |
2:0 |
Raab Ber. / Ortner Chr. |
2:0 |
Ebersmüller Mar. / Raab Ber. |
1:0 |
Brandstetter Mar. / Schöberl Eli. |
1:0 |
Gutzelnig Har. / Ortner Chr. |
1:0 |
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. |
1:0 |
Mayrhofer Fra. / Ortner Chr. |
5:6 |
Mayrhofer Fra. / Schöberl Eli. |
2:3 |
Schöberl Eli. / Raab Ber. |
1:2 |
Petrag Ulr. / Dultinger Ulr. |
0:1 |
Schöberl Eli. / Ebersmüller Mar. |
0:1 |
|
Gutzelnig Harald |
7:0 |
Brandstetter Markus |
1:0 |
Raab Bernhard |
7:2 |
Ortner Christian |
8:6 |
Mayrhofer Franz |
7:9 |
Schöberl Elias |
6:6 |
Ebersmüller Martin |
2:1 |
Petrag Ulrich |
0:1 |
Dultinger Ulrich |
0:1 |
|
3. |
SGKA2 |
15 |
17 |
: |
12 |
64 |
: |
47 |
Lampl Mar. / Klausberger Flo. |
1:0 |
Danhel Luk. / Grininger Mar. |
1:0 |
Gstöttenbauer Rud. / Achleitner Wol. |
1:0 |
Kneissl Elf. / Achleitner Wol. |
1:0 |
Kubin Ste. / Danhel Luk. |
1:0 |
Haidinger Ric. / Grininger Mar. |
7:1 |
Haidinger Ric. / Achleitner Wol. |
3:2 |
Kubin Ste. / Grininger Mar. |
1:1 |
Haidinger Fra. / Achleitner Wol. |
1:2 |
Lampl Mar. / Haidinger Ric. |
0:1 |
Lampl Mar. / Leitner Har. |
0:1 |
Lampl Mar. / Kubin Ste. |
0:1 |
Klausberger Flo. / Grininger Mar. |
0:1 |
Mühlberger Jos. / Grininger Mar. |
0:1 |
Kubin Ste. / Achleitner Wol. |
0:1 |
|
Danhel Lukas |
2:0 |
Kneissl Elfriede |
1:0 |
Gstöttenbauer Rudolf |
1:0 |
Haidinger Richard |
10:4 |
Grininger Martin |
9:4 |
Achleitner Wolfgang |
6:5 |
Kubin Stefan |
2:3 |
Klausberger Florian |
1:1 |
Haidinger Franz |
1:2 |
Lampl Markus |
1:3 |
Mühlberger Josef |
0:1 |
Leitner Harald |
0:1 |
|
4. |
SAXE3 |
16 |
17 |
: |
13 |
63 |
: |
55 |
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. |
4:0 |
Holzer Dav. / Brunner Ber. |
2:0 |
Brunner Ber. / Windischhofer Mic. |
2:0 |
Holzer Dav. / Hennerbichler Kon. |
2:0 |
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. |
4:4 |
Grillenberger Fri. / Brunner Ber. |
2:2 |
Holzer Dav. / Hörstorfer Joh. |
1:3 |
Holzer Dav. / Windischhofer Mic. |
0:1 |
Krenn Wer. / Windischhofer Mic. |
0:1 |
Wagner Joh. / Holzer Dav. |
0:1 |
Holzer Dav. / Krenn Wer. |
0:1 |
|
Grillenberger Friedrich |
6:2 |
Brunner Bernhard |
6:2 |
Holzer David |
9:6 |
Hennerbichler Konrad |
6:4 |
Hörstorfer Johannes |
5:7 |
Windischhofer Michael |
2:2 |
Wagner Johann |
0:1 |
Krenn Werner |
0:2 |
|
5. |
SPWD2 |
15 |
17 |
: |
13 |
63 |
: |
54 |
Leonhartsberger Wol. / Glinsner Mar. |
1:0 |
Sebök Mat. / Steindl Rei. |
1:0 |
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. |
8:6 |
Leonhartsberger Flo. / Steindl Rei. |
4:2 |
Brandstetter Man. / Steindl Rei. |
3:3 |
Brandstetter Man. / Buchberger Rei. |
0:1 |
Steindl Rei. / Moser Mat. |
0:1 |
|
Leonhartsberger Wolfgang |
1:0 |
Sebök Mate |
1:0 |
Glinsner Markus |
1:0 |
Leonhartsberger Simon |
8:6 |
Steindl Reinhard |
8:6 |
Buchberger Reinhard |
8:7 |
Leonhartsberger Florian |
4:2 |
Brandstetter Manfred |
3:4 |
Moser Matthäus |
0:1 |
|
6. |
SPWD3 |
16 |
15 |
: |
17 |
60 |
: |
63 |
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Wol. |
2:0 |
Riegler Joh. / Leonhartsberger Wol. |
2:0 |
Brandstetter Man. / Donninger Chr. |
1:0 |
Hofstätter Rai. / Gebetsberger Wal. |
1:0 |
Sebök Rob. / Leonhartsberger Wol. |
1:0 |
Leonhartsberger Wol. / Donninger Chr. |
1:0 |
Sebök Rob. / Haider Rom. |
1:0 |
Gebetsberger Wal. / Donninger Chr. |
1:0 |
Sebök Rob. / Donninger Chr. |
3:6 |
Riegler Joh. / Gebetsberger Wal. |
2:3 |
Riegler Joh. / Hofstätter Rai. |
0:1 |
Hofstätter Rai. / Donninger Chr. |
0:1 |
Sebök Rob. / Gebetsberger Wal. |
0:1 |
Riegler Joh. / Donninger Chr. |
0:1 |
Gassner Jos. / Gebetsberger Wal. |
0:2 |
Sebök Rob. / Gassner Jos. |
0:2 |
|
Leonhartsberger Wolfgang |
6:0 |
Brandstetter Manfred |
1:0 |
Haider Roman |
1:0 |
Gebetsberger Walter |
6:6 |
Donninger Christian |
6:8 |
Sebök Robert |
5:9 |
Riegler Johann |
4:5 |
Hofstätter Rainer |
1:2 |
Gassner Josef |
0:4 |
|
7. |
GUTA3 |
15 |
13 |
: |
17 |
50 |
: |
63 |
Mara Ste. / Aichhorn Tho. |
1:0 |
Kapeller Pau. / Mara Ste. |
1:0 |
Kapeller Pau. / Kiesenhofer Kar. |
3:2 |
Kapeller Pau. / Aichhorn Tho. |
2:1 |
Pötscher Fra. / Kapeller Pau. |
2:1 |
Pötscher Fra. / Kiesenhofer Kar. |
1:1 |
Kiesenhofer Kar. / Mara Ste. |
1:1 |
Kiesenhofer Kar. / Aichhorn Tho. |
1:1 |
Kiesenhofer Kar. / Grünzweil Man. |
1:2 |
Freudenthaler Fab. / Grünzweil Man. |
0:1 |
Pötscher Fra. / Freudenthaler Fab. |
0:1 |
Grubauer Jak. / Karte Mic. |
0:1 |
Wasner Jer. / Mayr Mat. |
0:1 |
Mara Ste. / Mayr Mat. |
0:1 |
Mara Ste. / Freudenthaler Fab. |
0:1 |
Mara Ste. / Grünzweil Man. |
0:2 |
|
Kapeller Paul |
8:4 |
Kiesenhofer Karl |
7:7 |
Aichhorn Thomas |
4:2 |
Pötscher Franz |
3:3 |
Mara Stefan |
3:5 |
Grünzweil Manfred |
1:5 |
Wasner Jeremias |
0:1 |
Grubauer Jakob |
0:1 |
Karte Michael |
0:1 |
Mayr Matthias |
0:2 |
Freudenthaler Fabian |
0:3 |
|
8. |
WRTA3 |
15 |
12 |
: |
16 |
47 |
: |
64 |
Plank Rud. / Pilgerstorfer Tho. |
1:0 |
Plank Rud. / Scharsinger Har. |
1:0 |
Wolfinger Hub. / Dinghofer Man. |
1:0 |
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. |
1:0 |
Raab Nesterer Jos. / Pilgerstorfer Tho. |
1:0 |
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. |
1:0 |
Starzer Hel. / Scharsinger Har. |
1:0 |
Dinghofer Man. / Pilgerstorfer Tho. |
1:0 |
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. |
2:1 |
Plank Rud. / Raab Nesterer Jos. |
1:2 |
Wolfinger Hub. / Raab Nesterer Jos. |
1:2 |
Plank Rud. / Wolfinger Hub. |
0:1 |
Scharsinger Har. / Wolfinger Hub. |
0:1 |
Stangl Hel. / Schmid Max. |
0:1 |
Plank Rud. / Stangl Hel. |
0:1 |
Wolfinger Hub. / Gallistl Joh. |
0:1 |
Wolfinger Hub. / Rudinger Sev. |
0:1 |
Stangl Hel. / Scharsinger Har. |
0:1 |
Grandl Cle. / Wolfinger Hub. |
0:1 |
Stangl Hel. / Lamb Max. |
0:1 |
Stangl Hel. / Wolfinger Hub. |
0:2 |
|
Dinghofer Manuel |
3:0 |
Pilgerstorfer Thomas |
3:0 |
Starzer Helmut |
1:0 |
Raab Nesterer Josef |
6:5 |
Scharsinger Harald |
4:2 |
Plank Rudolf |
3:4 |
Stangl Helmut |
2:7 |
Wolfinger Hubert |
2:9 |
Grandl Clemens |
0:1 |
Schmid Max |
0:1 |
Gallistl Johann |
0:1 |
Rudinger Severin |
0:1 |
Lamb Maximilian |
0:1 |
|
9. |
RECH2 |
15 |
10 |
: |
18 |
44 |
: |
63 |
Waser Jos. / Ebenhofer Ale. |
2:0 |
Kriechbaumer Kar. / Langeder Man. |
1:0 |
Langeder Chr. / Zeller Ger. |
1:0 |
Waser Jos. / Waser Tho. |
1:0 |
Waser Wol. / Waser Tho. |
2:6 |
Waser Wol. / Ebenhofer Ale. |
1:1 |
Waser Tho. / Stieger Wol. |
1:2 |
Wilging Phi. / Langeder Man. |
1:2 |
Waser Jos. / Langeder Chr. |
0:1 |
Wilging Phi. / Stieger Wol. |
0:1 |
Waser Tho. / Langeder Man. |
0:1 |
Thauerböck Sim. / Stieger Wol. |
0:1 |
Waser Tho. / Thauerböck Sim. |
0:1 |
Langeder Man. / Stieger Wol. |
0:2 |
|
Kriechbaumer Karl |
1:0 |
Zeller Gerhard |
1:0 |
Waser Josef |
3:1 |
Ebenhofer Alexander |
3:1 |
Waser Thomas |
4:10 |
Waser Wolfgang |
3:7 |
Langeder Manuel |
2:5 |
Langeder Christian |
1:1 |
Wilging Philipp Michael |
1:3 |
Stieger Wolfgang |
1:6 |
Thauerböck Simon |
0:2 |
|
10. |
PICH2 |
16 |
8 |
: |
19 |
35 |
: |
67 |
Ruhsam Hel. / Graf Mar. |
2:0 |
Ruhsam Hel. / Pöhlmann Wol. |
4:3 |
Auinger Joc. / Pöhlmann Wol. |
1:1 |
Auinger Joc. / Ruhsam Hel. |
1:1 |
Pöhlmann Wol. / Tran Vin. |
0:1 |
Schaljo Han. / Tran Vin. |
0:1 |
Schaljo Han. / Pöhlmann Wol. |
0:1 |
Ruhsam Hel. / Tran Vin. |
0:1 |
Schaljo Han. / Ruhsam Hel. |
0:1 |
Bohn Her. / Schaljo Han. |
0:2 |
Pinitsch Joc. / Tran Vin. |
0:3 |
Auinger Joc. / Schaljo Han. |
0:4 |
|
Graf Marc |
2:0 |
Ruhsam Helmut |
7:6 |
Pöhlmann Wolfgang |
5:6 |
Auinger Jochen |
2:6 |
Bohn Herbert |
0:2 |
Pinitsch Jochen |
0:3 |
Tran Vinh |
0:6 |
Schaljo Hans Peter |
0:9 |
|