RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
EBBE3 |
18 |
31 |
: |
4 |
98 |
: |
31 |
Mayr Mic. / Jozic Mla. |
8:0 |
Mayr Mic. / Haider Man. |
2:0 |
Jozic Mla. / Feldmayr Man. |
2:0 |
Mayr Mic. / Mauhart Mat. |
2:0 |
Neulinger Rol. / Hayböck Ger. |
1:0 |
Hayböck Ger. / Jozic Mla. |
1:0 |
Haider Man. / Jozic Mla. |
1:0 |
Haider Man. / Hayböck Ger. |
10:2 |
Mauhart Mat. / Jozic Mla. |
4:1 |
Wegel Joh. / Hayböck Ger. |
0:1 |
|
Mayr Michael |
12:0 |
Feldmayr Manuel |
2:0 |
Neulinger Roland |
1:0 |
Jozic Mladen |
16:1 |
Haider Manfred |
13:2 |
Hayböck Gerhard |
12:3 |
Mauhart Matthias |
6:1 |
Wegel Johann |
0:1 |
|
2. |
PICH2 |
18 |
23 |
: |
11 |
79 |
: |
50 |
Bohn Her. / Ruhsam Hel. |
3:0 |
Auinger Joc. / Ruhsam Hel. |
10:2 |
Bohn Her. / Schaljo Han. |
9:4 |
Auinger Joc. / Graf Mar. |
1:2 |
Schaljo Han. / Pöhlmann Wol. |
0:1 |
Auinger Joc. / Pöhlmann Wol. |
0:1 |
Schaljo Han. / Pinitsch Joc. |
0:1 |
|
Ruhsam Helmut |
13:2 |
Bohn Herbert |
12:4 |
Auinger Jochen |
11:5 |
Schaljo Hans Peter |
9:6 |
Graf Marc |
1:2 |
Pinitsch Jochen |
0:1 |
Pöhlmann Wolfgang |
0:2 |
|
3. |
URFA4 |
17 |
18 |
: |
13 |
65 |
: |
47 |
Stoiber Hel. / Springer Ger. |
1:0 |
Reiter Wol. / Studlar Hel. |
1:0 |
Reiter Wol. / Winder Chr. |
1:0 |
Kneifl Ami. / Meidl And. |
1:0 |
Stoiber Hel. / Studlar Hel. |
1:0 |
Stoiber Hel. / Kaufmann Tho. |
1:0 |
Meidl And. / Studlar Hel. |
6:2 |
Stoiber Hel. / Meidl And. |
3:2 |
Kneifl Ami. / Stoiber Hel. |
2:3 |
Stoiber Hel. / Fuchs Cor. |
1:1 |
Springer Ger. / Winder Chr. |
0:1 |
Kneifl Ami. / Mühlbachler Got. |
0:1 |
Stoiber Hel. / Weinberger Gün. |
0:1 |
Kneifl Ami. / Heiduck Chr. |
0:1 |
Kneifl Ami. / Kaufmann Tho. |
0:1 |
|
Reiter Wolfgang |
2:0 |
Studlar Helmut |
8:2 |
Meidl Andreas |
10:4 |
Stoiber Helmut |
9:7 |
Kneifl Amina |
3:6 |
Fuchs Corinna |
1:1 |
Springer Gerhard |
1:1 |
Winder Christoph |
1:1 |
Kaufmann Thomas |
1:1 |
Weinberger Günter |
0:1 |
Mühlbachler Gottfried |
0:1 |
Heiduck Christa |
0:1 |
|
4. |
PASH1 |
17 |
18 |
: |
14 |
75 |
: |
53 |
Lausecker Ewa. / Hemetsberger Ger. |
1:0 |
Grillmair Jos. / Lausecker Ewa. |
8:5 |
Riener Hei. / Mandl Rob. |
7:5 |
Mandl Rob. / Grillmair Jos. |
1:1 |
Riener Hei. / Lausecker Ewa. |
1:1 |
Riener Hei. / Hetzmannseder Jul. |
0:1 |
Mandl Rob. / Paumgartner Dan. |
0:1 |
|
Hemetsberger Gerold |
1:0 |
Lausecker Ewald |
10:6 |
Grillmair Josef |
9:6 |
Riener Heinz |
8:7 |
Mandl Robert |
8:7 |
Paumgartner Daniel |
0:1 |
Hetzmannseder Julian |
0:1 |
|
5. |
VÖLI6 |
18 |
18 |
: |
15 |
64 |
: |
62 |
Winninger Fab. / Schinko Mic. |
3:0 |
Winninger Fab. / Krawczykiewicz Jak. |
1:0 |
Krawczykiewicz Jak. / Simic Jak. |
1:0 |
Krawczykiewicz Jak. / Schinko Jul. |
1:0 |
Lehner Wol. / Schinko Sam. |
1:0 |
Bogner Ewa. / Schinko Mic. |
9:2 |
Winninger Fab. / Schinko Sam. |
2:2 |
Schinko Sam. / Onufrejow Ann. |
0:1 |
Starzer Hug. / Schinko Sam. |
0:1 |
Kaiserseder Ger. / Schinko Sam. |
0:1 |
Schinko Jul. / Schinko Mic. |
0:1 |
Schinko Sam. / Wojnar Hen. |
0:1 |
Plath Sas. / Wojnar Hen. |
0:1 |
Bogner Ewa. / Bratter Tob. |
0:1 |
Bratter Tob. / Schinko Sam. |
0:2 |
Bogner Ewa. / Schinko Sam. |
0:2 |
|
Krawczykiewicz Jakob |
3:0 |
Lehner Wolfgang |
1:0 |
Simic Jakov |
1:0 |
Schinko Michael |
12:3 |
Bogner Ewald |
9:5 |
Winninger Fabian |
6:2 |
Schinko Samuel |
3:10 |
Schinko Julian |
1:1 |
Starzer Hugo |
0:1 |
Kaiserseder Gerhard |
0:1 |
Plath Sascha |
0:1 |
Onufrejow Anna Kinga |
0:1 |
Wojnar Henryk |
0:2 |
Bratter Tobias |
0:3 |
|
6. |
SPHO3 |
18 |
18 |
: |
18 |
69 |
: |
69 |
Hanner Joa. / Bonigut Geo. |
1:0 |
Scherer Ger. / Wernsdorfer Har. |
1:0 |
Brenner Hei. / Hellmayr Fri. |
12:5 |
Wagner Ger. / Wagner Hel. |
3:8 |
Wernsdorfer Har. / Bonigut Geo. |
1:2 |
Bonigut Geo. / Hellmayr Fri. |
0:1 |
Hanner Joa. / Wernsdorfer Har. |
0:2 |
|
Scherer Gerald |
1:0 |
Brenner Heinz |
12:5 |
Hellmayr Friedrich |
12:6 |
Wagner Gerhard |
3:8 |
Wagner Helmut |
3:8 |
Bonigut Georg |
2:3 |
Wernsdorfer Harald |
2:4 |
Hanner Joachim |
1:2 |
|
7. |
ASTN3 |
18 |
12 |
: |
22 |
49 |
: |
78 |
Holzer Fra. / Brandstätter Ger. |
1:0 |
Holzer Fra. / Sulzbacher Fra. |
1:0 |
Holzer Fra. / Sulzbacher And. |
5:4 |
Leonhartsberger Joh. / Döberl Ric. |
4:6 |
Sulzbacher Fra. / Leonhartsberger Joh. |
1:1 |
Döberl Ric. / Koutek Pat. |
0:1 |
Schmidt Ste. / Döberl Ric. |
0:1 |
Döberl Ric. / Lippmann Tin. |
0:2 |
Holzer Fra. / Döberl Ric. |
0:3 |
Holzer Fra. / Leonhartsberger Joh. |
0:4 |
|
Brandstätter Gerhard |
1:0 |
Holzer Franz |
7:11 |
Sulzbacher Andrea |
5:4 |
Leonhartsberger Johannes |
5:11 |
Sulzbacher Franz |
2:1 |
Döberl Richard |
4:13 |
Schmidt Steffen |
0:1 |
Koutek Patrick |
0:1 |
Lippmann Tina |
0:2 |
|
8. |
SUEN2 |
18 |
11 |
: |
23 |
49 |
: |
76 |
Riegler Hel. / Pfusterschmid Ern. sen. |
1:0 |
Reisinger Aug. / Klement Ger. |
1:0 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Eckmayr Ger. |
3:2 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Reisinger Aug. |
2:3 |
Reisinger Aug. / Eckmayr Ger. |
1:1 |
Fauster Ger. / Reisinger Aug. |
1:1 |
Huemer Chr. / Klement Ger. |
1:1 |
Reisinger Aug. / Stelzer Wol. |
1:3 |
Reisinger Aug. / Beaudin Ren. |
0:1 |
Riegler Hel. / Beaudin Ren. |
0:1 |
Riegler Hel. / Klement Ger. |
0:1 |
Riegler Hel. / Reisinger Aug. |
0:2 |
Pfusterschmid Ern. sen. / Klement Ger. |
0:3 |
Klement Ger. / Beaudin Ren. |
0:4 |
|
Pfusterschmid Ernst sen. |
6:8 |
Eckmayr Gerhard |
4:3 |
Reisinger August |
6:11 |
Klement Gerhard |
2:9 |
Fauster Gerhard |
1:1 |
Huemer Christian |
1:1 |
Stelzer Wolfgang |
1:3 |
Riegler Helmut |
1:4 |
Beaudin Rene |
0:6 |
|
9. |
FROB10 |
18 |
9 |
: |
23 |
38 |
: |
77 |
Frühauf And. / Liehmann Phi. |
1:0 |
Voloshchenko Rod. / Voloshchenko Evg. |
1:0 |
Rendl Tho. / Voloshchenko Evg. |
1:0 |
Luger Tho. / Voloshchenko Evg. |
1:0 |
Frühauf And. / Voloshchenko Evg. |
3:2 |
Prieschl Man. / Frühauf And. |
1:1 |
Georgi Man. / Rendl Tho. |
1:5 |
Georgi Man. / Liehmann Phi. |
0:1 |
Nowak Eva. / Pöchtrager And. |
0:1 |
Frühauf And. / Rendl Tho. |
0:1 |
Pöchtrager And. / Li Edg. |
0:1 |
Prieschl Man. / Georgi Man. |
0:1 |
Nowak Eva. / Leopoldseder Har. |
0:1 |
Nowak Eva. / Voloshchenko Rod. |
0:1 |
Frühauf And. / Georgi Man. |
0:1 |
Leopoldseder Har. / Liehmann Phi. |
0:1 |
Prieschl Man. / Rendl Tho. |
0:1 |
Munkh Suk. / Knoblauch Mat. |
0:1 |
Frühauf And. / Spot Har. |
0:2 |
Li Edg. / Munkh Suk. |
0:2 |
|
Luger Thomas |
1:0 |
Voloshchenko Evgenii |
6:2 |
Frühauf Andreas |
5:7 |
Rendl Thomas |
2:7 |
Voloshchenko Rodion |
1:1 |
Liehmann Philipp |
1:2 |
Prieschl Manfred |
1:3 |
Georgi Manfred |
1:8 |
Knoblauch Matthias |
0:1 |
Leopoldseder Harald |
0:2 |
Spot Harald |
0:2 |
Pöchtrager Andreas |
0:2 |
Nowak Eva |
0:3 |
Li Edgar Yi Jin |
0:3 |
Munkh Sukhbat |
0:3 |
|
10. |
LEON2 |
18 |
9 |
: |
24 |
40 |
: |
83 |
Folger Hel. / Bichler Ger. |
4:2 |
Koy Ger. / Bichler Ger. |
2:2 |
Folger Hel. / Stefan Jos. |
2:5 |
Koy Ger. / Folger Hel. |
1:1 |
Folger Hel. / Schönauer Uwe. |
0:1 |
Bichler Ger. / Schönauer Uwe. |
0:1 |
Koy Ger. / Tatto Rem. sen. |
0:1 |
Stefan Jos. / Tatto Rem. sen. |
0:1 |
Stefan Jos. / Auer Chr. |
0:2 |
Stefan Jos. / Bichler Ger. |
0:3 |
Koy Ger. / Stefan Jos. |
0:5 |
|
Folger Helmut |
7:9 |
Bichler Gerhard |
6:8 |
Koy Gerhard |
3:9 |
Stefan Josef |
2:16 |
Tatto Remo sen. |
0:2 |
Auer Christian |
0:2 |
Schönauer Uwe |
0:2 |
|