RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
UWK3 |
22 |
16 |
: |
6 |
55 |
: |
33 |
Reitbauer Hel. / Schoiswohl Jos. |
4:0 |
Reitbauer Hel. / Fonteyn Ber. |
1:0 |
Reitbauer Hel. / Müllner Ben. |
1:0 |
Schoiswohl Jos. / Müllner Ben. |
1:0 |
Reitbauer Hel. / Pöltl Rei. |
3:1 |
Tschofenig Ben. / Müllner Ben. |
2:1 |
Schoiswohl Jos. / Tschofenig Ben. |
2:2 |
Pöltl Rei. / Müllner Ben. |
2:2 |
|
Fonteyn Bertrand Georges |
1:0 |
Reitbauer Helmut |
9:1 |
Schoiswohl Josef |
7:2 |
Müllner Benno |
6:3 |
Pöltl Reinhard |
5:3 |
Tschofenig Benedikt |
4:3 |
|
2. |
FRO1 |
21 |
15 |
: |
6 |
50 |
: |
30 |
Tödtling Chr. / Tödtling Max. |
4:0 |
Tödtling Max. / Brunner Mic. |
1:0 |
Scheibl Mar. / Scheibl Wol. |
7:2 |
Scheibl Mar. / Tödtling Chr. |
2:2 |
Tödtling Chr. / Harrer Man. |
1:1 |
Tödtling Max. / Harrer Man. |
0:1 |
|
Brunner Michael |
1:0 |
Scheibl Wolfgang |
7:2 |
Tödtling Maximilian |
5:1 |
Scheibl Martin |
9:4 |
Tödtling Christoph |
7:3 |
Harrer Manfred |
1:2 |
|
3. |
UWK2 |
22 |
15 |
: |
7 |
52 |
: |
26 |
Felsner Ste. / Landfahrer Sas. |
2:0 |
Felsner Ste. / Loidl Mic. |
1:0 |
Schoiswohl Jos. / Landfahrer Sas. |
1:0 |
Loidl Mic. / Zhang Jun. |
1:0 |
Landfahrer Sas. / Zechner Mar. |
3:1 |
Schneider Mar. / Landfahrer Sas. |
3:1 |
Landfahrer Sas. / Loidl Mic. |
3:3 |
Haslinger Emi. / Landfahrer Sas. |
1:1 |
Haslinger Emi. / Loidl Mic. |
0:1 |
|
Felsner Stefan |
3:0 |
Schoiswohl Josef |
1:0 |
Zhang Junxiang |
1:0 |
Landfahrer Sascha |
13:6 |
Schneider Markus |
3:1 |
Zechner Martin |
3:1 |
Loidl Michael |
5:4 |
Haslinger Emil |
1:2 |
|
4. |
GRA1 |
22 |
15 |
: |
7 |
53 |
: |
40 |
Hanna Mic. / Weidmann Fab. |
2:0 |
Reiter Chr. / Marburger Pat. |
1:0 |
Reiter Chr. / Lorich Die. |
1:0 |
Lorich Die. / Weidmann Fab. |
1:0 |
Lorich Die. / Marburger Pat. |
7:3 |
Marburger Pat. / Weidmann Fab. |
2:1 |
Marburger Pat. / Hanna Mic. |
1:3 |
|
Reiter Christian |
2:0 |
Lorich Dietmar |
9:3 |
Weidmann Fabian |
5:1 |
Marburger Patrick |
11:7 |
Hanna Michael |
3:3 |
|
5. |
LAS3 |
22 |
14 |
: |
8 |
53 |
: |
35 |
Vetter Wol. / Presenhuber Mar. |
4:0 |
Cvetko Chr. / Kreutzer Man. |
3:0 |
Ellmer Wol. / Cvetko Chr. |
1:0 |
Ellmer Wol. / Vetter Wol. |
1:0 |
Strohmaier Got. / Presenhuber Mar. |
1:0 |
Dohmen Pau. / Vetter Wol. |
2:4 |
Cvetko Chr. / Vetter Wol. |
1:1 |
Kreutzer Man. / Vetter Wol. |
1:2 |
Kreutzer Man. / Presenhuber Mar. |
0:1 |
|
Ellmer Wolfgang |
2:0 |
Strohmaier Gottfried |
1:0 |
Cvetko Christian |
5:1 |
Presenhuber Martin |
5:1 |
Vetter Wolf |
9:7 |
Kreutzer Manfred |
4:3 |
Dohmen Paul |
2:4 |
|
6. |
POS6 |
22 |
11 |
: |
11 |
43 |
: |
44 |
Baltz Ego. / Scheibl Joh. |
8:8 |
Pucher Fra. / Scheibl Joh. |
3:2 |
Baltz Ego. / Pucher Fra. |
0:1 |
|
Scheibl Johann |
11:10 |
Baltz Egon |
8:9 |
Pucher Franz |
3:3 |
|
7. |
LAS4 |
21 |
9 |
: |
12 |
41 |
: |
45 |
Weiss Ben. / Konrad Fra. |
1:0 |
Wegerer Fre. / Weiss Ben. |
3:3 |
Bartol Han. / Weiss Ben. |
2:2 |
Watzka Hor. / Bartol Han. |
2:4 |
Bartol Han. / Wegerer Fre. |
1:2 |
Wegerer Fre. / Konrad Fra. |
0:1 |
|
Weiss Benjamin |
6:5 |
Bartol Hannes |
5:8 |
Wegerer Fred |
4:6 |
Watzka Horst |
2:4 |
Konrad Franz |
1:1 |
|
8. |
UTT5 |
22 |
9 |
: |
13 |
33 |
: |
52 |
Pirkwieser Leo. / Sohn Ben. |
6:0 |
Pirkwieser Leo. / Meyer Ale. |
1:0 |
Tsai Cho. / Maurer Alf. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Maurer Alf. |
1:3 |
Tsai Cho. / Wastler Pet. |
0:1 |
Sohn Ben. / Maurer Alf. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Brunke Mar. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Tsai Cho. |
0:1 |
Tsai Cho. / Sohn Ben. |
0:1 |
Meyer Ale. / Maurer Alf. |
0:1 |
Tsai Cho. / Dang Vic. |
0:4 |
|
Sohn Benedikt |
6:2 |
Pirkwieser Leo Max |
8:5 |
Maurer Alfred |
2:5 |
Meyer Alexander |
1:1 |
Tsai Cho-Ning |
1:7 |
Brunke Marc |
0:1 |
Wastler Pete |
0:1 |
Dang Victoria |
0:4 |
|
9. |
IND9 |
22 |
8 |
: |
14 |
33 |
: |
43 |
Ruzin Nik. / Chen Hon. |
3:0 |
Bekhrad Pas. / Ruzin Nik. |
1:0 |
Rebol Pet. / Zeisberg Joh. |
1:0 |
Zeisberg Joh. / Chen Hon. |
1:0 |
Lytvyn Svi. / Ruzin Nik. |
1:0 |
Rebol Pet. / Ruzin Nik. |
1:2 |
Puntigam Son. / Puntigam Joh. |
0:1 |
Eppich Jör. / Kirchner Her. |
0:1 |
Puntigam Joh. / Kirchner Her. |
0:1 |
Rautz Mic. / Dashzeveg Tug. |
0:1 |
Rebol Pet. / Kirchner Her. |
0:1 |
Ruzin Nik. / Eder Tan. |
0:1 |
Puntigam Joh. / Fink Oth. |
0:1 |
Ferder Fel. / Puntigam Son. |
0:1 |
Fink Oth. / Kirchner Her. |
0:2 |
Puntigam Joh. / Legat Jos. |
0:2 |
|
Chen Honglei |
4:0 |
Zeisberg Johanna Elisabeth |
2:0 |
Bekhrad Pasha |
1:0 |
Lytvyn Svitlana |
1:0 |
Ruzin Nikita |
6:3 |
Rebol Peter |
2:3 |
Ferder Felicitas |
0:1 |
Rautz Michaela |
0:1 |
Dashzeveg Tugsjargal |
0:1 |
Eppich Jörg |
0:1 |
Eder Tanja |
0:1 |
Puntigam Sonja |
0:2 |
Legat Josef |
0:2 |
Fink Othmar |
0:3 |
Puntigam Johann |
0:5 |
Kirchner Herbert |
0:5 |
|
10. |
ATS5 |
22 |
8 |
: |
14 |
34 |
: |
53 |
Huber Val. / Innerwinkler Sam. |
1:0 |
Huber Val. / Teuschler Tob. |
1:0 |
Hladicz Mar. / Achleitner Har. |
1:0 |
Hladicz Mar. / Teuschler Tob. |
2:3 |
Huber Val. / Wucherer Dav. |
1:1 |
Huber Val. / Kanics Mat. |
1:1 |
Hladicz Mar. / Huber Val. |
1:1 |
Teuschler Tob. / Achleitner Har. |
0:1 |
Hladicz Mar. / Gschiel Alo. |
0:1 |
Huber Val. / Gschiel Alo. |
0:1 |
Hladicz Mar. / Kanics Mat. |
0:1 |
Brglez Rad. / Gschiel Alo. |
0:1 |
Hladicz Mar. / Scholz Fer. |
0:1 |
Brglez Rad. / Hladicz Mar. |
0:2 |
|
Innerwinkler Samuel |
1:0 |
Huber Valentin |
5:4 |
Hladicz Mario |
4:9 |
Teuschler Tobias |
3:4 |
Wucherer David |
1:1 |
Achleitner Harald |
1:1 |
Kanics Mate |
1:2 |
Scholz Ferdinand |
0:1 |
Brglez Rado |
0:3 |
Gschiel Alois |
0:3 |
|
11. |
ATS4 |
22 |
7 |
: |
15 |
37 |
: |
49 |
Meinhart Her. / Lux Die. |
5:10 |
Meinhart Her. / Fößl Ger. |
2:2 |
Lux Die. / Fößl Ger. |
0:1 |
Lux Die. / Friedl Fra. |
0:2 |
|
Meinhart Herta |
7:12 |
Lux Dieter |
5:13 |
Fößl Gertraud |
2:3 |
Friedl Franz |
0:2 |
|
12. |
IND10 |
22 |
4 |
: |
18 |
25 |
: |
59 |
Gruber Lis. / Göttl Ale. |
1:0 |
Halatsch Geo. / Unterkalmsteiner Phi. |
1:0 |
Knafl Ulr. / Halatsch Geo. |
1:2 |
Gruber Nor. / Göttl Ale. |
1:4 |
Seidl Rap. / Göttl Ale. |
0:1 |
Seidl Rap. / Halatsch Geo. |
0:1 |
Göttl Ale. / Chen Hon. |
0:1 |
Zhengyang Gua. / Gruber Lis. |
0:1 |
Halatsch Geo. / Göttl Ale. |
0:3 |
Halatsch Geo. / Gruber Nor. |
0:5 |
|
Unterkalmsteiner Philipp |
1:0 |
Göttl Alexander |
2:9 |
Halatsch Georg |
2:11 |
Gruber Lisa |
1:1 |
Knafl Ulrich |
1:2 |
Gruber Nora |
1:9 |
Zhengyang Guan |
0:1 |
Chen Honglei |
0:1 |
Seidl Raphael |
0:2 |
|