RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KOPF2 |
18 |
24 |
: |
12 |
86 |
: |
57 |
Parzer Mar. / Schmalhofer Flo. |
10:0 |
Reisenberger Lot. / Parzer Mar. |
2:0 |
Berger Fri. / Schmalhofer Flo. |
2:0 |
Berger Ber. / Parzer Mar. |
1:0 |
Keiser Lio. / Fröhler Pep. |
1:0 |
Berger Fri. / Fröhler Pep. |
1:0 |
Berger Fri. / Egger Chr. |
1:0 |
Reisenberger Lot. / Schmalhofer Flo. |
2:1 |
Berger Fri. / Keiser Lio. |
4:9 |
Berger Fri. / Reisenberger Lot. |
0:1 |
Fröhler Pep. / Keiser Pat. |
0:1 |
|
Parzer Markus Josef |
13:0 |
Berger Bernhard |
1:0 |
Egger Christoph |
1:0 |
Schmalhofer Florian |
14:1 |
Berger Friedrich |
8:10 |
Reisenberger Lothar |
4:2 |
Keiser Lionel |
5:9 |
Fröhler Pepe Antonio |
2:1 |
Keiser Patrice |
0:1 |
|
2. |
SGSS4 |
18 |
21 |
: |
15 |
78 |
: |
60 |
Mayr Eng. / Steininger Fra. |
2:0 |
Testor Ern. / Stadlmair Geo. |
2:0 |
Steininger Fra. / Stadlmair Geo. |
1:0 |
Hell Mic. / Fesel Gab. |
1:0 |
Steininger Fra. / Fesel Gab. |
1:0 |
Pichler Alf. / Stadlmair Geo. |
1:0 |
Steininger Fra. / Hell Mic. |
6:3 |
Testor Ern. / Pichler Alf. |
6:6 |
Pichler Alf. / Hell Mic. |
1:1 |
Steininger Fra. / Pichler Alf. |
0:1 |
Testor Ern. / Steininger Fra. |
0:1 |
Steininger Fra. / Fasching Sab. |
0:1 |
Mayr Eng. / Hell Mic. |
0:2 |
|
Stadlmair Georg |
4:0 |
Fesel Gabriel |
2:0 |
Steininger Franz |
10:6 |
Hell Michael |
8:6 |
Testor Ernst |
8:7 |
Pichler Alfred |
8:8 |
Mayr Engelbert |
2:2 |
Fasching Sabine |
0:1 |
|
3. |
SGOA1 |
18 |
20 |
: |
16 |
73 |
: |
66 |
Diermaier Kar. / Al Daraie Owa. |
11:6 |
Hölzl Joh. / Blumenschein Fra. |
9:8 |
Diermaier Kar. / Schamberger Kar. |
0:1 |
Hölzl Joh. / Weinwurm Her. |
0:1 |
|
Al Daraie Owad |
11:6 |
Diermaier Karl |
11:7 |
Blumenschein Franz |
9:8 |
Hölzl Johann |
9:9 |
Weinwurm Herbert |
0:1 |
Schamberger Karl-Heinz |
0:1 |
|
4. |
VICH3 |
18 |
19 |
: |
16 |
74 |
: |
63 |
Berndl Luk. / Friedl Mar. |
9:6 |
Ilg Alf. / Marböck Kla. |
9:7 |
Berndl Fra. / Marböck Kla. |
1:1 |
Berndl Luk. / Auinger Tob. |
0:1 |
Berndl Fra. / Friedl Mar. |
0:1 |
|
Marböck Klaus |
10:8 |
Berndl Lukas |
9:7 |
Friedl Mario |
9:7 |
Ilg Alfred |
9:7 |
Berndl Franz |
1:2 |
Auinger Tobias |
0:1 |
|
5. |
FLOR2 |
18 |
19 |
: |
17 |
69 |
: |
74 |
Lang Hel. / Stögmüller Ger. |
1:0 |
Hartl Kar. / Maessen Hen. |
9:6 |
Lang Hel. / Königsbauer Wal. |
6:6 |
Lang Hel. / Hartl Kar. |
2:1 |
Königsbauer Wal. / Maessen Hen. |
1:2 |
Schachner Fra. / Königsbauer Wal. |
0:1 |
Lang Hel. / Lindorfer Mar. |
0:1 |
|
Stögmüller Gerald |
1:0 |
Hartl Karel |
11:7 |
Maessen Henricus Aldegonda |
10:8 |
Lang Helmut |
9:8 |
Königsbauer Walter |
7:9 |
Schachner Franz Josef |
0:1 |
Lindorfer Martin |
0:1 |
|
6. |
RIEI1 |
18 |
17 |
: |
18 |
62 |
: |
69 |
Vogl Pet. sen. / Benedik Eri. |
3:0 |
Vogl Pet. sen. / Amsz Ber. |
1:0 |
Hager Alf. / Oberauer Tob. |
1:0 |
Benedik Eri. / Amsz Ber. |
1:0 |
Vogl Pet. sen. / Oberauer Tob. |
1:0 |
Amsz Ber. / Trinh Jos. |
1:0 |
Trinh Jos. / Gattermaier Leo. |
5:10 |
Amsz Ber. / Oberauer Tob. |
2:2 |
Benedik Eri. / Gattermaier Leo. |
1:1 |
Amsz Ber. / Rohrauer Eri. |
1:2 |
Benedik Eri. / Oberauer Tob. |
0:1 |
Rohrauer Eri. / Trinh Jos. |
0:1 |
Rohrauer Eri. / Einfinger Rud. |
0:1 |
|
Vogl Peter sen. |
5:0 |
Hager Alfred |
1:0 |
Benedik Erich |
5:2 |
Amsz Berthold |
6:4 |
Oberauer Tobias |
4:3 |
Trinh Josef |
6:11 |
Gattermaier Leo |
6:11 |
Rohrauer Erich |
1:4 |
Einfinger Rudolf |
0:1 |
|
7. |
VICH2 |
18 |
17 |
: |
19 |
69 |
: |
69 |
Haidinger Rei. / Karner Ber. |
1:0 |
Haas Ger. / Karner Ber. |
10:2 |
Enders Ger. / Heger Joa. |
5:11 |
Karner Ber. / Lauber Mic. |
1:3 |
Enders Ger. / Fesel Chr. |
0:1 |
Friedl Mar. / Höllinger Mat. |
0:1 |
Aigner Mic. / Gradinger Mic. |
0:1 |
|
Haidinger Reinhard |
1:0 |
Haas Gerd |
10:2 |
Karner Bernd |
12:5 |
Heger Joachim |
5:11 |
Enders Gerhard |
5:12 |
Lauber Michael |
1:3 |
Friedl Markus |
0:1 |
Höllinger Matthias |
0:1 |
Aigner Michael |
0:1 |
Gradinger Michael |
0:1 |
Fesel Christoph |
0:1 |
|
8. |
FLOR3 |
18 |
15 |
: |
20 |
60 |
: |
70 |
Schmid Wol. / Reiter Mic. |
1:0 |
Schneebauer Otm. / Karl Tho. |
1:0 |
Karl Tho. / Ritzberger-Moser Chr. |
8:5 |
Schmid Wol. / Schneebauer Otm. |
2:7 |
Schneebauer Otm. / Ritzberger-Moser Chr. |
1:1 |
Schneebauer Otm. / Reiter Mic. |
1:1 |
Schmid Wol. / Karl Tho. |
1:1 |
Schmid Wol. / Ritzberger-Moser Chr. |
0:1 |
Schmid Wol. / Schachner Fra. |
0:2 |
Schachner Fra. / Schneebauer Otm. |
0:2 |
|
Karl Thomas |
10:6 |
Ritzberger-Moser Christian |
9:7 |
Schneebauer Otmar |
5:11 |
Reiter Michael |
2:1 |
Schmid Wolfgang |
4:11 |
Schachner Franz Josef |
0:4 |
|
9. |
KOPF3 |
18 |
13 |
: |
22 |
61 |
: |
74 |
Aichlseder Seb. / Heissenberger Ben. |
1:0 |
Reisenberger Lot. / Schmalhofer And. |
1:0 |
Reisenberger Lot. / Aichlseder Seb. |
1:0 |
Ertl Luk. / Schmalhofer And. |
6:8 |
Pöchersdorfer Mat. / Aichlseder Seb. |
4:8 |
Aichlseder Ben. / Aichlseder Seb. |
0:1 |
Aichlseder Seb. / Fröhler Pep. |
0:2 |
Schmalhofer And. / Pöchersdorfer Mat. |
0:3 |
|
Reisenberger Lothar |
2:0 |
Heissenberger Benjamin |
1:0 |
Schmalhofer Andreas |
7:11 |
Ertl Lukas |
6:8 |
Aichlseder Sebastian |
6:11 |
Pöchersdorfer Matthias |
4:11 |
Aichlseder Benedikt |
0:1 |
Fröhler Pepe Antonio |
0:2 |
|
10. |
RIEI2 |
18 |
13 |
: |
23 |
51 |
: |
81 |
Hager Alf. / Kern Kar. |
6:10 |
Reuer Wal. / Einfinger Rud. |
4:5 |
Reuer Wal. / Oberauer Ado. |
2:3 |
Amsz Ber. / Reuer Wal. |
1:1 |
Kern Kar. / Rohrauer Eri. |
0:1 |
Kern Kar. / Amsz Ber. |
0:1 |
Rohrauer Eri. / Oberauer Ado. |
0:1 |
Einfinger Rud. / Oberauer Ado. |
0:1 |
|
Reuer Walter |
7:9 |
Hager Alfred |
6:10 |
Kern Karl |
6:12 |
Einfinger Rudolf |
4:6 |
Oberauer Adolf |
2:5 |
Amsz Berthold |
1:2 |
Rohrauer Erich |
0:2 |
|