RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SCHZ1 |
2 |
4 |
: |
0 |
12 |
: |
2 |
Schmarl Wol. / Enders Mic. |
1:0 |
Schmelzer Ber. / Niedertscheider Luk. |
1:0 |
Schmelzer Ber. / Enders Mic. |
1:0 |
Niedertscheider Luk. / Schröck Luc. |
1:0 |
|
Schmelzer Bernhard |
2:0 |
Niedertscheider Lukas |
2:0 |
Enders Michael |
2:0 |
Schmarl Wolfgang |
1:0 |
Schröck Lucas |
1:0 |
|
1. |
SVGT1 |
2 |
4 |
: |
0 |
12 |
: |
2 |
Dietrich Ste. / Pilsz Ber. |
1:0 |
Retey Alb. / Kovacs Att. |
1:0 |
Gstrein-Gutkauf Oli. / Kovacs Att. |
1:0 |
Vlajic Gor. / Zheng Zi-. |
1:0 |
|
Kovacs Attila |
2:0 |
Gstrein-Gutkauf Oliver |
1:0 |
Dietrich Stefan |
1:0 |
Retey Albert |
1:0 |
Vlajic Goran |
1:0 |
Zheng Zi-Zhao |
1:0 |
Pilsz Bernhard |
1:0 |
|
3. |
KRAM1 |
2 |
3 |
: |
1 |
9 |
: |
3 |
Toll Han. / Walder Ben. |
2:0 |
Stubenvoll Die. / Pedrazzani Bru. |
1:0 |
Schwarz Ale. / Stubenvoll Die. |
0:1 |
|
Toll Hansjörg |
2:0 |
Walder Benjamin |
2:0 |
Pedrazzani Bruno |
1:0 |
Stubenvoll Dietmar |
1:1 |
Schwarz Alexander |
0:1 |
|
4. |
WOHO1 |
2 |
3 |
: |
1 |
10 |
: |
4 |
Gruber Pat. / Schaubmair Jür. |
2:0 |
Mayrhofer Ale. / Kronbichler Mar. |
1:0 |
Mayrhofer Ale. / Dabernig Mar. |
0:1 |
|
Gruber Patric |
2:0 |
Schaubmair Jürgen |
2:0 |
Kronbichler Martin |
1:0 |
Mayrhofer Alexander |
1:1 |
Dabernig Markus |
0:1 |
|
5. |
TFES1 |
2 |
3 |
: |
1 |
9 |
: |
4 |
Pfurtscheller Luk. / Pedevilla Wol. |
2:0 |
Möstl Pet. / Wilhelmy Mar. |
1:1 |
|
Pfurtscheller Lukas |
2:0 |
Pedevilla Wolfgang |
2:0 |
Möstl Peter |
1:1 |
Wilhelmy Marcus |
1:1 |
|
6. |
KIRB2 |
1 |
2 |
: |
1 |
8 |
: |
6 |
Pfluger Man. / Wallner Gun. |
1:0 |
Wolny Fel. / Horngacher Flo. |
1:0 |
Wallner Gun. / Wolny Fel. |
0:1 |
|
Pfluger Manfred |
1:0 |
Horngacher Florian |
1:0 |
Wallner Gunnar |
1:1 |
Wolny Felix |
1:1 |
|
7. |
INZI2 |
2 |
2 |
: |
2 |
7 |
: |
6 |
Hammerl Kla. / Scirtuicchio Ser. |
1:0 |
Mössmer Jos. / Haselwanter Wol. |
1:1 |
Beiler Ber. / Hammerl Kla. |
0:1 |
|
Scirtuicchio Serafino |
1:0 |
Mössmer Josef |
1:1 |
Haselwanter Wolfgang |
1:1 |
Hammerl Klaus |
1:1 |
Beiler Bernhard |
0:1 |
|
8. |
JOHN1 |
2 |
2 |
: |
2 |
7 |
: |
9 |
Haberstroh Mic. / Salfenmoser Mar. |
1:0 |
Jesacher Har. / Eberharter Har. |
1:0 |
Jesacher Har. / Salfenmoser Mar. |
0:1 |
Eberharter Har. / Haberstroh Mic. |
0:1 |
|
Jesacher Harald |
1:1 |
Eberharter Harald |
1:1 |
Haberstroh Michael |
1:1 |
Salfenmoser Mario |
1:1 |
|
9. |
INZI1 |
2 |
2 |
: |
3 |
9 |
: |
11 |
Valtiner Alf. / Scirtuicchio Ser. |
1:0 |
Schmid Tho. / Göller Tho. |
1:0 |
Schmid Tho. / Förtsch Uwe. |
0:1 |
Käfer Her. / Göller Tho. |
0:1 |
Schmid Tho. / Peter Eri. |
0:1 |
|
Valtiner Alfons |
1:0 |
Scirtuicchio Serafino |
1:0 |
Göller Thomas |
1:1 |
Schmid Thomas |
1:2 |
Käfer Herbert |
0:1 |
Förtsch Uwe |
0:1 |
Peter Erika |
0:1 |
|
10. |
SIIM1 |
1 |
1 |
: |
1 |
4 |
: |
4 |
Thurner Dan. / Petter Ale. |
1:0 |
Graswander Ste. / Greuter Luk. |
0:1 |
|
Thurner Daniel |
1:0 |
Petter Alexander |
1:0 |
Graswander Stefan |
0:1 |
Greuter Lukas |
0:1 |
|
10. |
WATT1 |
1 |
1 |
: |
1 |
5 |
: |
5 |
Hofmann Die. / Rumetshofer Ger. |
1:0 |
Sterzinger Ste. / Egger Man. |
0:1 |
|
Hofmann Dietmar |
1:0 |
Rumetshofer Gerhard |
1:0 |
Sterzinger Stefan |
0:1 |
Egger Manfred |
0:1 |
|
12. |
KIRB1 |
2 |
1 |
: |
3 |
7 |
: |
11 |
Kapfinger Mar. / Oppelz Ter. |
1:0 |
Prosch The. / Genser Ele. |
0:1 |
Kapfinger Mar. / Prosch The. |
0:1 |
Oppelz Ter. / Genser Ele. |
0:1 |
|
Kapfinger Martina |
1:1 |
Oppelz Teresa |
1:1 |
Prosch Theresa |
0:2 |
Genser Elena |
0:2 |
|
13. |
RUM1 |
2 |
1 |
: |
3 |
5 |
: |
10 |
Stöckl Mar. / Jedinger Noa. |
1:0 |
Hauser Han. / Reuter Tim. |
0:1 |
Kahl Man. / Denguir Sli. |
0:1 |
Jilg-Thaler Ben. / Jedinger Noa. |
0:1 |
|
Stöckl Mario |
1:0 |
Jedinger Noah |
1:1 |
Hauser Hannes |
0:1 |
Kahl Manuel |
0:1 |
Jilg-Thaler Benjamin |
0:1 |
Reuter Tim |
0:1 |
Denguir Slim |
0:1 |
|
14. |
JENB1 |
1 |
0 |
: |
2 |
3 |
: |
6 |
Schulteis Pet. / Fragner Mar. |
0:1 |
Grillberger And. / Bayer Den. |
0:1 |
|
Schulteis Peter |
0:1 |
Grillberger Andreas |
0:1 |
Fragner Marco |
0:1 |
Bayer Denis |
0:1 |
|
15. |
KIRD1 |
1 |
0 |
: |
2 |
0 |
: |
6 |
Schwaiger Ger. / Brunnschmid And. |
0:1 |
Schwaiger Ger. / Schipflinger Wol. |
0:1 |
|
Schipflinger Wolfgang |
0:1 |
Brunnschmid Andreas |
0:1 |
Schwaiger Gernot |
0:2 |
|
15. |
KIRD2 |
1 |
0 |
: |
2 |
0 |
: |
6 |
Astl And. / Sulzbacher Pet. |
0:1 |
Bergmann Ste. / Stank Tho. |
0:1 |
|
Bergmann Stefan |
0:1 |
Astl Andreas |
0:1 |
Sulzbacher Peter |
0:1 |
Stank Thomas |
0:1 |
|
15. |
LECH1 |
1 |
0 |
: |
2 |
0 |
: |
6 |
Traxler Han. / Wagner Geo. jun. |
0:1 |
Karel Han. / Trixl Wol. |
0:1 |
|
Traxler Hannes |
0:1 |
Karel Hannes |
0:1 |
Wagner Georg jun. |
0:1 |
Trixl Wolfgang |
0:1 |
|
15. |
MAST1 |
1 |
0 |
: |
2 |
0 |
: |
6 |
Reymair Han. / Penz Rol. |
0:1 |
Raffeiner Rud. / Pichler Ber. |
0:1 |
|
Reymair Hannes |
0:1 |
Penz Roland |
0:1 |
Raffeiner Rudolf |
0:1 |
Pichler Bernhard |
0:1 |
|