XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GWBA(D)
MÜHL(D)
OBWT
VELB(D)
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
TT-Intercup
Finalturniere
Klasse
Final-Four
Consolation
Runde
1
2
3
Mannschaft
GWBA(D)
MÜHL(D)
OBWT(A)
VELB(D)
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Doppelrangliste: Final-Four - 2016/2017
(
Runden einschränken
)
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
GWBA(D)
3
2
:
1
8
:
6
Robles Alv. / Walker Sam.
2:0
Zibrat Jan. / Walker Sam.
0:1
Robles Alvaro
2:0
Walker Samuel
2:1
Zibrat Jan
0:1
1.
MÜHL(D)
3
2
:
1
8
:
6
Hielscher Lar. / Schreyer Eri.
1:0
Ionescu Ovi. / Habesohn Dan.
1:1
Hielscher Lars
1:0
Schreyer Erik
1:0
Ionescu Ovidiu
1:1
Habesohn Daniel
1:1
3.
OBWT(A)
3
2
:
1
7
:
7
Vajda Vic. / Habesohn Mat.
2:1
Vajda Victor
2:1
Habesohn Mathias
2:1
4.
VELB(D)
3
0
:
3
5
:
9
Dodean Adr. / Walter Kar.
0:3
Dodean Adrian
0:3
Walter Karl
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
IC-Kontakt
|
Datenschutzerklärung