RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TT146 |
21 |
17 |
: |
4 |
55 |
: |
26 |
Szeiferth Ern. / Tömör Nor. |
6:0 |
Szeiferth Ern. / Weber Mic. |
1:0 |
Kiendlhofer Alo. / Weber Mic. |
1:0 |
Tömör Nor. / Weber Mic. |
4:1 |
Kiendlhofer Alo. / Szeiferth Ern. |
3:1 |
Kiendlhofer Alo. / Tömör Nor. |
2:2 |
|
Szeiferth Ernst Renato |
10:1 |
Tömör Norbert |
12:3 |
Weber Michael |
6:1 |
Kiendlhofer Alois |
6:3 |
|
2. |
LSV11 |
22 |
16 |
: |
6 |
52 |
: |
23 |
Novotny Ant. / Löschl Her. |
1:0 |
Novotny Ant. / Peuker Alf. |
12:3 |
Peuker Alf. / Pfeffer And. |
3:1 |
Peuker Alf. / Czernohorsky Ann. |
0:1 |
Novotny Ant. / Pfeffer And. |
0:1 |
|
Löschl Herbert |
1:0 |
Peuker Alfred |
15:5 |
Novotny Anton |
13:4 |
Pfeffer Andreas |
3:2 |
Czernohorsky Anna |
0:1 |
|
3. |
SKLW11 |
22 |
16 |
: |
6 |
55 |
: |
34 |
Landertshammer Ale. / Holzinger And. |
1:0 |
Czokally Alo. / Zilka Man. |
1:0 |
Basnar Dan. / Gorgosilich Ian. |
1:0 |
Czokally Alo. / Landertshammer Ale. |
10:3 |
Holzinger And. / Basnar Dan. |
3:1 |
Landertshammer Ale. / Zilka Man. |
0:2 |
|
Gorgosilich Ian |
1:0 |
Czokally Alois |
11:3 |
Landertshammer Alexander |
11:5 |
Holzinger Andreas |
4:1 |
Basnar Daniel |
4:1 |
Zilka Manfred |
1:2 |
|
4. |
POSW8 |
21 |
13 |
: |
8 |
46 |
: |
38 |
Gröller Edu. / Fleischhart Wer. |
2:0 |
Gröller Edu. / Richetsky Pet. |
2:0 |
Kaessmayer Wer. / Richetsky Pet. |
2:0 |
Teibtner Mon. / Fleischhart Wer. |
1:0 |
Bayer Ger. / Richetsky Pet. |
1:0 |
Bayer Ger. / Gröller Edu. |
2:3 |
Bayer Ger. / Fleischhart Wer. |
1:1 |
Richetsky Pet. / Fleischhart Wer. |
1:1 |
Kreller Fri. / Richetsky Pet. |
1:1 |
Bayer Ger. / Teibtner Mon. |
0:2 |
|
Kaessmayer Werner |
2:0 |
Richetsky Peter |
7:2 |
Gröller Eduard |
6:3 |
Fleischhart Werner |
5:2 |
Bayer Gerhard |
4:6 |
Kreller Friedrich |
1:1 |
Teibtner Monika |
1:2 |
|
5. |
HAN3 |
21 |
12 |
: |
9 |
45 |
: |
35 |
Kaplan Tah. / Bock Her. |
2:0 |
Svatek Sus. / Graf Jut. |
2:0 |
Graf Jut. / Mondel Sil. |
1:0 |
Kaplan Tah. / Klenner Kur. |
1:0 |
Klenner Kur. / Mondel Sil. |
5:2 |
Mondel Sil. / Iwanek Kar. |
1:1 |
Graf Jut. / Klenner Kur. |
0:1 |
Klenner Kur. / Kaltenbacher Fra. |
0:1 |
Svatek Sus. / Klenner Kur. |
0:1 |
Mondel Sil. / Kaltenbacher Fra. |
0:1 |
Kaplan Tah. / Mondel Sil. |
0:2 |
|
Bock Herbert |
2:0 |
Mondel Silvia |
7:6 |
Klenner Kurt |
6:5 |
Graf Jutta |
3:1 |
Kaplan Tahsin |
3:2 |
Svatek Susanne |
2:1 |
Iwanek Karl |
1:1 |
Kaltenbacher Franz |
0:2 |
|
6. |
SGML21 |
22 |
10 |
: |
12 |
41 |
: |
46 |
Potpetschnigg Hei. / Eckstein Kor. |
1:0 |
Fischer Bri. / Potpetschnigg Hei. |
1:0 |
Stojko Per. / Emminger Mat. |
1:0 |
Potpetschnigg Hei. / Stojko Per. |
7:8 |
Stojko Per. / Eckstein Kor. |
0:1 |
Fischer Bri. / Anheier Her. |
0:1 |
Stojko Per. / Anheier Her. |
0:2 |
|
Emminger Matthias |
1:0 |
Potpetschnigg Heinz |
9:8 |
Stojko Perica |
8:11 |
Fischer Brigitte |
1:1 |
Eckstein Korbinian |
1:1 |
Anheier Herbert |
0:3 |
|
7. |
KAI11 |
22 |
10 |
: |
12 |
40 |
: |
45 |
Bavur Pet. / Kautsky Chr. |
3:1 |
Bavur Pet. / Bochdalofsky Kla. |
2:1 |
Bochdalofsky Kla. / Kautsky Chr. |
2:2 |
Wunsch Pet. / Kautsky Chr. |
2:3 |
Wunsch Pet. / Bochdalofsky Kla. |
1:1 |
Kautsky Chr. / Schuhmacher Man. |
0:1 |
Wunsch Pet. / Bavur Pet. |
0:3 |
|
Kautsky Christian |
7:7 |
Bochdalofsky Klaus |
5:4 |
Bavur Peter |
5:5 |
Wunsch Peter |
3:7 |
Schuhmacher Manfred |
0:1 |
|
8. |
PER4 |
22 |
9 |
: |
13 |
42 |
: |
50 |
Wolfram Ric. / Farrer Pau. |
1:0 |
Putz Jos. / Farrer Pau. |
5:4 |
Putz Jos. / Mayrhuber Tob. |
1:1 |
Putz Jos. / Bergaus And. |
1:2 |
Bergaus And. / Farrer Pau. |
1:2 |
Wolfram Ric. / Mayrhuber Tob. |
0:1 |
Mayrhuber Tob. / Farrer Pau. |
0:1 |
Mayer Luk. / Farrer Pau. |
0:1 |
Yuldashev Jav. / Farrer Pau. |
0:1 |
|
Putz Josef |
7:7 |
Farrer Paul |
7:9 |
Bergaus Andreas |
2:4 |
Wolfram Richard |
1:1 |
Mayrhuber Tobias |
1:3 |
Yuldashev Javlon |
0:1 |
Mayer Lukas |
0:1 |
|
9. |
KAI12 |
22 |
9 |
: |
13 |
35 |
: |
51 |
Keinz Ron. / Markiewicz Adr. |
5:6 |
Schlifelner Mar. / Markiewicz Adr. |
3:3 |
Keinz Ron. / Schlifelner Mar. |
1:4 |
|
Markiewicz Adrian |
8:9 |
Keinz Ronald |
6:10 |
Schlifelner Markus |
4:7 |
|
10. |
OLYM9 |
20 |
6 |
: |
14 |
34 |
: |
48 |
Wurdak Mic. / Lohwasser Ulr. |
3:4 |
Donat Wal. / Lohwasser Ulr. |
3:7 |
Donat Wal. / Wurdak Mic. |
0:3 |
|
Lohwasser Ulrich |
6:11 |
Wurdak Michael |
3:7 |
Donat Walter |
3:10 |
|
11. |
NFS11 |
20 |
5 |
: |
15 |
27 |
: |
52 |
Kern Pau. / Kranawetter Ric. |
2:2 |
Kern Pau. / Chen Kep. |
2:3 |
Kern Pau. / Stachowetz Hel. |
1:3 |
Koller Ing. / Kern Pau. |
0:1 |
Moor Wal. / Kern Pau. |
0:3 |
Kern Pau. / Divic Ant. |
0:3 |
|
Kern Paul |
5:15 |
Kranawetter Richard |
2:2 |
Chen Kepeng |
2:3 |
Stachowetz Helmut |
1:3 |
Koller Ingrid |
0:1 |
Moor Walter |
0:3 |
Divic Antun |
0:3 |
|
12. |
SGML20 |
21 |
5 |
: |
16 |
29 |
: |
53 |
Leirich Ger. / Erak Mil. |
1:0 |
Leirich Ste. / Leirich Ger. |
2:2 |
Zwerger Ant. / Leirich Ger. |
1:3 |
Zwerger Ant. / Ettenauer Ing. |
1:8 |
Vockenhuber Her. / Leirich Ger. |
0:1 |
Leirich Ste. / Zwerger Ant. |
0:1 |
Leirich Ger. / Ettenauer Ing. |
0:1 |
|
Erak Milena |
1:0 |
Leirich Gerhard |
4:7 |
Leirich Stefan |
2:3 |
Zwerger Anton |
2:12 |
Ettenauer Ingrid |
1:9 |
Vockenhuber Heribert |
0:1 |
|